умные решения для телепроизводства

22.05.2023

Флагманский коммерческий дрон — DJI Matrice 350 RTK.

55 минут полета, улучшенная передача видео и полезная нагрузка до 2,7 кг.

Новый DJI Matrice 350 RTK основан на наследии Matrice 300 RTK, выпущенного в 2020 году.

В рамках серии Matrice Enterprise эти типы дронов предназначены для таких приложений, как инспекции, спасательные операции и фотограмметрия.

Вместо этого, если ищете специально предназначенное для кинематографии, компания недавно выпустила DJI Inspire 3 с поддержкой 8K.

DJI Matrice 350 RTK

Matrice 350 RTK может нести максимальную полезную нагрузку 2,7 кг и, по словам DJI, спроектирован для полетов в самых сложных условиях.

Дрон имеет заявленную максимальную высоту полета 7000 метров, может выдерживать температуры от -20 до +50 °C и имеет рейтинг IP54, что означает, что он защищен от дождя и песка.

  M350_RTK_L1_33.jpg

По DJI, эта обновленная модель оснащена более эффективной системой аккумуляторов, которая должна обеспечивать до 55 минут полета.
БПЛА питается от двух аккумуляторов TB65 с горячей заменой, чтобы сократить время простоя и поддерживает до 400 циклов зарядки.

Кроме того, дрон поставляется с новой интеллектуальной аккумуляторной станцией BS65, которая действует как решение для зарядки и хранения.
Аккумуляторная станция находится в удобном жестком корпусе, позволяет одновременно заряжать до 8 аккумуляторов TB65 и предлагает три различных варианта зарядки: 100%, 90% (режим готовности к полету) и 50% (режим хранения).

DJI также работала над улучшением характеристик безопасности дрона. Наряду с 6-направленным бинокулярным зрением и инфракрасным позиционированием, а также системой обхода препятствий, камера FPV была улучшена для повышения безопасности во время ночных полетов.
Кроме того, в верхней части дрона может быть установлен дополнительный радар CSM, который помогает обнаруживать малозаметные препятствия на расстоянии до 30 м и в диапазоне 360°.

Matrice 350 RTK опирается на технологию DJI OS3 Enterprise Transmission для передачи видео и поддерживает трехканальную прямую трансляцию в формате HD 1080p. По данным компании, видеосигнал может передаваться на максимальное расстояние 20 км от дрона до прилагаемого контроллера DJI RC Plus.

И БПЛА, и RC объединяют приемопередающее устройство с 4 антеннами. Такая конструкция позволяет системе автоматически выбирать две антенны с наилучшей силой сигнала для передачи, в то время как все 4 антенны активны при приеме.

Контроллер имеет 7-дюймовый яркий экран, обеспечивает до 6 часов работы от одной батареи WP37 и не боится суровых погодных условий.
Действительно, устройство имеет класс защиты IP54 и должно выдерживать большие перепады температур (от -20 до +50°).
Кроме того, он поддерживает режим двойного оператора.

Дрон также обладает полным набором интеллектуальных функций, таких как Waypoint, Mapping, Oblique, Linear Flight, Terrain Follow, Smart Oblique, PinPoint, Live Mission Recording и AI Spot-Check.

Варианты полезной нагрузки

Беспилотник может быть сконфигурирован для одновременной перевозки до трех полезных грузов.
К ним относятся одиночный подвес, направленный вверх или вниз, и двойной подвес, направленный вниз.

Zenmuse_H20_33.jpg Zenmuse_H20T_33.jpg Zenmuse_H20N_33.jpg Zenmuse_P1_33.jpg Zenmuse_L1_33.jpg
  • Zenmuse H20 - интегрированные мультисенсорные полезные нагрузки с интеллектуальными функциями: с зумом, широкоугольной и тепловизионной камерой, а также лазерным дальномером
  • Zenmuse H20T - возможности стандартной и тепловой съемки: встроенный лазерный дальномер позволяет измерять расстояние до 1200 м
  • Zenmuse H20N - сенсоры с технологией Starlight в камерах с зумом и широким углом, позволяет обнаруживать даже едва уловимые источники света до 0,0001 лк: две тепловизионных камеры с зумом и лазерный дальномер для работы с сенсорами звездного света
  • Zenmuse P1 - полнокадровая матрица со сменными объективами с фиксированным фокусом на 3-осевом стабилизированном подвесе для фотограмметрии
  • Zenmuse L1 - модуль Livox Lidar, высокоточный IMU и картографическая камера с 1-дюймовым экраном CMOS на 3-осевом гиростабилизаторе.
    При использовании L1 с Matrice 300 RTK и DJI Terra получается полное решение, способное весь день предоставлять трехмерные данные в реальном времени, эффективно регистрировать детали сложных конструкций и создавать высокоточные реконструированные модели.

Система предназначена для расширения с помощью SDK DJI Payload для поддержки сторонних полезных нагрузок.

Цена и доступность

Коммерческая платформа дрона DJI Matrice 350 RTK доступна для предварительного заказа.
Стоимость заказа рассчитывается по спецификации комплекта оборудования под конкретное назначение.

by News enterprise.dji.com

 

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты