умные решения для телепроизводства

14.04.2023

DJI представила профессиональный дрон Inspire 3.

На борту полнокадровый 8K/75fps ProRes RAW & 8K/25fps CinemaDNG.

Inspire 2 стал доступен еще в 2016 году.
DJI Inspire 3 — это обновление, которого многие ждали долгое время.

Особенности

  • Полнокадровый 8K/75fps ProRes RAW
  • Полнокадровый 8K/25fps CinemaDNG
  • Двойной собственный ISO
  • Усиление наклона на 80° или двойное панорамирование на 360°
  • Высокий динамический диапазон 14+ стопов
  • 1/1,8-дюймовая сверхширокая камера ночного видения FPV
  • Позиционирование RTK на сантиметровом уровне и Waypoint Pro
  • Передача видео O3 Pro с двойным управлением
  • Выбор объектива с байонетом DL
  DJI_Inspire3_33.jpg

DJI Inspire 3 предлагает множество функций, достойных восхищения, но которые стоят дополнительных затрат.
Это единственный беспилотник «кинематографического уровня», который поддерживающий путевые точки на базе RTK и всенаправленное зондирование.

Inspire 3 может записывать в формате RAW. Ключевые функции, которые делают его особенным - повторяемые движения с точностью до сантиметра, включение камеры FPV на передней панели, чтобы дать оператору ситуационную осведомленность и возможность менять объективы.
Сменный объектив - это самое большое преимущество перед DJI Mavic 3.

В качестве камеры DJI использует полнокадровую камеру Zenmuse X9 (X9-8K Air). Она похожа на камеру DJI Ronin 4D, но легче.
Система обработки изображений под названием CineCore 3.0 поддерживает внутреннюю запись CinemaDNG со скоростью до 8K/25 кадров в секунду и 8K/75 кадров в секунду в формате ProRes RAW. В S&Q поддерживается полнокадровый формат 4K ProRes RAW со скоростью 120 кадров в секунду.

Zenmuse X9 имеет двойной собственный ISO 800/4000 при записи полного кадра до 29,97.
ISO изменяется на 320/1600 при полнокадровой съемке с частотой кадров выше 29,97, изаявляется о динамическом диапазоне более 14 ступеней.
Камера потеряла внутренний ND, который есть в Ronin 4D, хотя внутренний ND был бы довольно необходимым компонетом!

Вы можете выполнять полнокадровую съемку на объективы DL 18mm F2.8 ASPH, DL 24mm F2.8 LS ASPH, DL 35mm F2.8 LS ASPH и DL 50mm f2.8 LS ASPH.
Вы не можете изменить крепление объектива или использовать другие объективы на Inspire 3!

Камера FPV, расположенная сверху, предлагает совершенно новый угол обзора 161 градуса с сенсором ночного видения размером 1/1,8 дюйма.
Прямая трансляция с разрешением 1080p/60fps обеспечит четкое изображение для дополнительной безопасности полета.

DJI_Inspire3_34.jpg   DJI_Inspire3_35.jpg
 

DJI Inspire 3 объединяет технологию высокоточного позиционирования RTK, используемую для архитектуры и геодезии, с точностью до сантиметра.
По сравнению с традиционным позиционированием на уровне метров, поддерживаемым глобальными навигационными спутниковыми системами (GNSS), RTK делает полет более стабильным и делает планирование маршрута полета более точным, значительно повышая творческую эффективность.

Антенны RTK были встроены с новой многослойной керамической конструкцией, которая поддерживает три типа GNSS (GPS, BeiDou и Galileo) и обеспечивает двухчастотное позиционирование с точностью до сантиметра.
Активировав сеть RTK или настроив мобильную станцию D-RTK 2, пользователи могут добиться высокоточного позиционирования без установки каких-либо дополнительных модулей. Как спереди, так и сзади дрон имеет встроенные многослойные керамические антенны, обеспечивающие мощную защиту от магнитных помех для дальнейшего повышения точности и безопасности полета.

Waypoint Pro специально разработан для аэросъемки и позволяет планировать маршрут полета и кадры с широким набором индивидуальных настроек.
С новыми режимами Repeatable Routes и 3D Dolly можно легко реализовать инновационный опыт автоматизированной съемки.
Кроме того, позиционирование RTK на уровне сантиметра обеспечивает более точное планирование и выполнение маршрута полета.
Независимо от того, снимаете ли вы в одиночку или в профессиональной команде, используя Waypoint Pro, справитесь даже с очень сложными сценами.

3D Dolly может имитировать подъемный кран, кабельную камеру или тележку на съемочной площадке, выходя далеко за рамки ограничений этих устройств.
После планирования маршрута полета оператор может вручную управлять летательным аппаратом, чтобы он двигался по маршруту вперед и назад, регулируя такие параметры, как скорость, угол подвеса и т. д., в соответствии с потребностями кадра.
Это делает сложные движения камеры кинематографического уровня проще и эффективнее, а также позволяет создавать улучшенные визуальные эффекты.

Используя повторяющиеся маршруты, дрон будет автоматически летать по одному и тому же маршруту и поддерживать все предустановленные параметры, такие как высота, скорость, угол подвеса и настройки камеры.
Повторение одной и той же полетной миссии позволяет кинематографистам без труда выполнять сложные однократные съемки или летать в разное время в одном и том же месте, чтобы легко создавать длительные таймлапсы, фиксирующие переходы, например, от дня к ночи или от сезона к сезону.

DJI Inspire 3 сегодня стоит $16499*.

Обратите внимание, что DJI Inspire 3 в настоящее время доступен только для предварительной продажи.
Согласно банковским правилам, оплата будет снята в течение 6 дней после размещения вашего заказа.

by News dji.com

 

*Указана ориентировочная розничная цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты