умные решения для телепроизводства

01.06.2023

Анонсирован объектив Nikon NIKKOR Z DX 24mm f/1.7.

Новый широкоугольный объектив с фиксированным фокусным расстоянием APS-C для низкой освещенности.

Компания Nikon недавно представила полнокадровую камеру Z 8, которая сочетает большинство функций флагмана Z 9 в более компактном корпусе и планирует представить более 50 объективов к 2025 году.

В начале года их линейка для камер Nikon Z пополнилась двумя новыми полнокадровыми объективами — NIKKOR Z 85 мм f/1,2 S и 26 мм f/2.8, к которым теперь присоединился объектив DX 24 мм f/1,7 для формата APS-C.

Nikon NIKKOR Z DX 24 мм f/1,7

  • APS-C/DX | от f/1,7 до f/11
  • 36 мм (полнокадровый эквивалент)
  • Фикс-объектив с большой апертурой
  • Минимальное расстояние фокусировки: 4,7 дюйма
  • Закругленная 7-лепестковая диафрагма
  • Пыле- и влагонепроницаемая конструкция
  NZ30_NIKKOR_ZDX_24mm_f17_33.jpg

NIKKOR Z DX 24 мм f/1,7 — это миниатюрный объектив с постоянным фокусным расстоянием, специально разработанный для беззеркальных камер Nikon с байонетом Z и матрицей APS-C (DX). Это означает, что в настоящее время он совместим с Nikon Z fc, Z 50 и ориентированной на видеоблоги Z 30.

NIKKOR Z DX 24 мм f/1,7 с большой апертурой позволяет уверенно снимать в условиях низкой освещенности благодаря диафрагме, которая ярче, чем у обычного комплектного объектива. Практичный универсальный объектив с почти таким же углом обзора, как и у 35-мм полнокадрового объектива, этот компактный и легкий объектив создает красиво размытый фон, который выделяет объект.

В сочетании с кроп-сенсором Nikon DX угол обзора объектива составляет 61°. Кроме того, его быстрая диафрагма f/1,7 позволяет хорошо изолировать объект от фона, а также является отличным союзником в сценариях с низким освещением.

Минимальное расстояние фокусировки объектива составляет 18 см, что позволяет получать широкоугольные снимки объектов крупным планом.
Кроме того, в передней части объектива имеется 46-миллиметровая резьба для навинчивающихся фильтров, что очень важно для видеосъемки, которая также может воспользоваться бесшумным мотором автофокусировки STM.

Оптическая схема объектива NIKKOR Z DX 24mm f/1.7 состоит из 9 элементов, объединенных в 8 групп, и включает в себя два асферических элемента.
Быстрая диафрагма f/1.7 имеет 7-лепестковую конструкцию, которая должна обеспечивать плавное боке на заднем плане.

Объектив чрезвычайно портативный и легкий, размером 70x40 мм и весом всего 135 г.
Кроме того, заявлено, что его конструкция устойчива к пыли и каплям, что делает его идеальным компаньоном в путешествии.

Цена и доступность

Nikon NIKKOR Z DX 24mm f/1.7 уже доступен для предварительного заказа и должен поступить в продажу в середине июня.
Официальная розничная цена установлена ​​на уровне $276,95*.

by News nikon-asia.com

 

*Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты