умные решения для телепроизводства

26.05.2023

Анонсирована полнокадровая камера Leica Q3.

Leica Q3 - 60 Мп сенсор BSI и видео 8К с фиксированным объективом 28 мм f/1.7.

Leica_Q3_33.jpg   Leica_Q3_34.jpg   Leica_Q3_35.jpg
 

Система камер Leica Q впервые дебютировала на рынке в 2015 году и последний раз обновлялась в 2019 году с выпуском Leica Q2.
Эта серия полнокадровых камер уже третьего поколения, и хотя Leica Q3 по-прежнему с объективом 28 мм f/1.7, внутри скрыто несколько улучшений.

Leica Q3

Leica Q3 — это гибридная полнокадровая камера, которая прямо из коробки поставляется с фиксированным объективом Summilux 28mm f/1.7 ASPH.
Здесь 60,3 Мп CMOS-сенсор с задней подсветкой, унаследованный от M11 и в паре с новым процессором обработки изображений Maestro IV с технологией L.
Эта комбинация позволяет делать снимки с разрешением 60, 36 или 18 мегапикселей в формате DNG или JPEG, используя всю площадь сенсора.

Что касается форматов видеозаписи, Leica Q3 предлагает довольно обширный список на выбор. Некоторые особенности включают внутреннюю запись 8K 4:2:0 10-бит H.265 со скоростью до 30 кадров в секунду, запись видео 10-бит 4:2:2 с разрешением до 4K60p и FullHD со скоростью 120 кадров в секунду, а также захват ProRes 422 HQ (только Full HD). Диапазон ISO составляет теперь от 50 до 100 000 (было 50 000), а буфер памяти до 8 ГБ.

Leica Q3 оснащена улучшенной гибридной системой автофокусировки, которая сочетает контрастную автофокусировку и технологию Depth From Defocus (DPD) с фазовой автофокусировкой и интеллектуальным распознаванием объектов для точного и быстрого отслеживания лиц, глаз, людей и животных.
Все эти функции заключены в элегантном компактном корпусе камеры в стиле ретро по стандарту IP52 для защиты от пыли и водяных брызг.

Leica_Q3_36.jpg   Leica_Q3_37.jpg   Leica_Q3_38.jpg
 

Вся система имеет размеры 130×80,3×92,6 мм и весит около 743 г, включая новый литий-ионный аккумулятор BC-SCL6 емкостью 2200 мАч.
Его также можно заряжать по беспроводной сети, используя дополнительную зарядную панель Leica и рукоятку для беспроводной зарядки HG-DC1.

Хотя файлы хранятся на одной SD-карте (рекомендуется UHS-II), камера также оснащена портом microHDMI 2.0 для подключения внешних рекордеров.
Камера способна снимать 8К-видео как на флешку, так и на внешний рекордер.
Соединение USB Type-C 3.1 Gen 2 действует как порт для зарядки, а также может использоваться для передачи файлов с камеры на iPhone/iPad через специальный кабель (входит в комплект).

Кроме того, камера поддерживает подключение по Bluetooth и Wi-Fi, поэтому вы также можете отправлять фотографии и видео по беспроводной сети на свое интеллектуальное устройство с помощью приложения Leica FOTOS со скоростью передачи до 10 раз быстрее по сравнению c Leica Q2.
И можно загружать видео с камеры на смартфон или импортировать в камеру специальные образы Leica для создания красивых изображений в формате JPEG.
Различные режимы подключения от «Эко» до «Производительность» улучшают мобильный рабочий процесс и управление энергопотреблением.
На задней панели камеры есть переработанный 5,76 Мп OLED-видоискатель и наклоняемый 3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1,84 млн точек.

Объектив Summilux 28mm f/1.7 ASPH

Как и в случае с предыдущими моделями серии Q, к Leica Q3 прилагается объектив Summilux 28mm f/1.7 ASPH.
Его оптическая схема состоит из 11 элементов, объединенных в 9 групп, и включает в себя 3 асферические поверхности.
Объектив оснащен системой оптической стабилизации изображения и может фокусироваться на расстоянии до 17 см/6,7 дюйма в макрорежиме.

Вы можете частично преодолеть некоторые ограничения системы обработки изображений с фиксированным объективом функцией цифрового масштабирования.
Это позволяет использовать сенсор высокого разрешения 60,3 Мп, чтобы превратить 28-мм объектив в 35-, 50-, 75-, а теперь и 90-мм объектив.

В Leica Q3 появились два помощника. Первый — Leica Perspective Control, он исправляет перспективу. Например, вы фотографируете здание с уровня тротуара, из-за этого вертикальные линии слегка заваливаются., и с помощью этого помощника все вертикали выпрямятся и станут параллельными.
Второй — Leica Dynamic Range, который снижает динамический диапазон, вытаскивая тени и подбивая свет, чтобы не было излишне сильного перевеса.
Оба помощника работают только в JPEG, поэтому фотографии в DNG RAW придётся исправлять самим.

Цена и доступность

Leica Q3 уже доступна для предварительного заказа и официальная розничная цена установлена $5995*.
Компания также представила для этой камеры новый набор аксессуаров, в том числе кожаные протекторы, крышки объективов, бленды в стиле ретро, упоры для большого пальца, кнопки плавного спуска и крышку башмака вспышки.

by News leica-camera.com

*Указана ориентировочная розничная цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты