умные решения для телепроизводства

11.05.2023

Выпущена полнокадровая беззеркальная камера Nikon Z 8.

Камера записывает внутри 12-битные кадры RAW в ProRes RAW 4K60p или до 8K60p в N-RAW.

Nikon_Z8_33.jpg   Nikon_Z8_34.jpg

Компания Nikon выпустила полнокадровую беззеркальную камеру Z 8, предназначенную для профессионалов в области обработки изображений, серьезных фотографов, видеооператоров и продвинутых творческих людей. Она разработана, чтобы предложить универсальность и маневренность, оснащена технологиями и функциями, ориентированными на пользователя. Она примерно на 30% меньше, чем Nikon Z 9, и на 15% меньше, чем Nikon D850.
Камера может снимать изображения и видео с высоким разрешением до 8K 60p с потрясающей детализацией, резкостью и точными цветами.

В камере используется точная система автофокусировки Nikon, которая распознает людей, животных, птиц, поезда, автомобили, мотоциклы и самолеты.
Z 8 идеальна для стабилизаторов, длительных мероприятий и свадеб, корпоративных клиентов, документальных фильмов или независимого кино.
Она записывает внутри 12-битные кадры RAW в формате ProRes RAW 4K60p или до 8K60p в формате N-RAW (Nikon RAW), создавая прокси-файл 1080p.
Другие функции включают улучшенный N-Log, HLG, настраиваемое отслеживание скорости AF, синхронизацию временного кода и 24-битный стереозвук.

Z 8 оснащен мощными технологиями и ориентированными на пользователя функциями, обеспечивающими впечатляющие изображения и видео с высоким разрешением до 8K 60p с потрясающей детализацией, резкостью и точными цветами. Разработанный, чтобы быть маневренным, он примерно на 30% меньше, чем Nikon Z 9, и на 15% меньше, чем почтенный Nikon D850, которому он является истинным преемником.
Являясь последним словом в эффективности рабочего процесса, Z 8 дает профессионалам уверенность в том, что они могут снимать без ограничений, получая при этом первоклассные файлы и знания о цвете Nikon, которая может минимизировать время, необходимое для постобработки или редактирования.

Как и флагман Nikon Z 9, Z 8 находится на вершине скорости и универсальности в отрасли. По своей сути мощный процессор обработки изображений EXPEED 7 от Nikon был объединен с проверенным полнокадровым (формат FX) многослойным датчиком BSI с разрешением 45,7 мегапикселей, скорость сканирования которого настолько высока, что механический затвор не требуется.
Эта конфигурация может быть полностью бесшумной и практически не имеет искажений рольставни, а удаление движущихся частей снижает износ.
Другие любимые флагманские функции включают видоискатель Real-live без затемнения, встроенную 12-битную видеозапись RAW в различных форматах и с различными частотами кадров, а также дополнительные новые функции для фотографов-портретистов.

Z 8 сочетает скорость и точность, как и Z 9, используется самая мощная и точная система автофокусировки Nikon, разработанная с использованием технологии глубокого обучения. Фокус мгновенно реагирует и надежен, предлагая ряд функций, от полностью автоматической зоны автофокусировки, знаменитого 3D-отслеживания Nikon и полностью настраиваемой широкозонной автофокусировки. В этих режимах используется расширенная функция обнаружения объектов для фото и видео, которая распознает людей, домашних животных, птиц, поезда, автомобили, мотоциклы и велосипеды, а теперь и различные типы самолетов.

Z 8 — это мощная видеокамера для различных видов продукции, которая упрощает процесс от захвата до публикации, предоставляя более чистые файлы с различной частотой кадров и разрешением. Из-за уменьшенного размера корпуса и встроенной записи она идеально подходит для использования на подвесе, но также подходит в качестве A-камеры для длительных мероприятий и свадеб, корпоративных клиентов, документальных фильмов или даже независимого кино.
Пользователи также оценят цвета Nikon и внимание к рабочему процессу современного профессионала в области мультимедиа.

  • Испытайте невероятное разрешение и свободу, предоставляемые захватом видео 8K60p (N-RAW) и 8K30p, а также возможности кадрирования и панорамирования, которые это массивное разрешение дает при постобработке. Широкие возможности видеосъемки в формате 4K UHD, ;когда вы хотите получить изображение от кинематографического до замедленного, от 24p/30p с передискретизацией1 до 120p со звуком.
  • Z 8 может записывать до прибл. 125 мин. в 4K UHD/60p1 и до прибл. 90 мин. в формате 8K UHD/30p2. Внутренние 12-битные кадры RAW можно записывать в формате ProRes RAW 4K60p или до 8K60p в N-RAW, видеоформате Nikon RAW, размер файла которого примерно на 50 % меньше. N-RAW также создает прокси-файл 1080p для более удобного редактирования. Съемка видео в формате RAW позволяет использовать большую часть данных изображения и самую высокую скорость передачи данных для максимального диапазона и гибкости.
  • Чтобы получить больше свободы при работе с цветом, отснятый материал можно записывать в 10-битном формате ProRes 4:2:2 HQ, в то время как в камере доступны другие параметры профиля, в том числе улучшенный N-Log, HLG, а также простой цветовой профиль Flat.
  • Камера оснащена двумя портами USB-C для зарядки (PD) и связи для аксессуаров, открывая новые возможности для действительно модульной конфигурации, подходящей для любого производства. Она также использует полноразмерный HDMI, что сводит к минимуму использование адаптеров.
  • Камера фокусируется на функциях, ориентированных на видеооператоров, включая те, которые были добавлены в Z 9 в последующих обновлениях прошивки. К ним относятся функция зума высокого разрешения для 4K, хорошо заметный красный индикатор кадра записи, выделение контуров фокусировки, зебры, осциллограмма, возможность линейной фокусировки на многих объективах NIKKOR Z, точная регулировка ISO, настраиваемая отслеживание скорости автофокусировки, временный код sync4 и 24-битный стереозвук.

Мощная комбинация новейшего оснащения и специально разработанных функций

  • 45,7-мегапиксельная многослойная CMOS-матрица с процессором обработки изображений EXPEED 7 обеспечивает невероятное качество изображения, потрясающие цвета, широкий динамический диапазон и высокоскоростные вычисления до 120 циклов даже при слабом освещении с минимальным шумом.
  • Появилась возможность снимать в 10-битном файле изображения HEIF, который превосходит JPEG по размеру, но имееет на миллиард цветов больше.
  • 14-битные форматы файлов изображений RAW включают формат RAW, а также новую опцию HLG RAW для использования на совместимых устройствах.
  • В Z 8 предусмотрены настройки специально для фотографов-портретистов, в том числе функция «Баланс впечатления от портрета» для точного управления точностью тона кожи, а также новая функция «Смягчение кожи» и улучшенный баланс белого.
  • Скорость серийной съемки варьируется от 20 кадров в секунду в формате RAW+JPEG с полным разрешением, 30 кадров в секунду в формате JPEG с полным разрешением, 60 кадров в секунду в формате JPEG в формате DX или до 120 кадров в секунду в формате JPEG с разрешением 11 Мп с высокоскоростным захватом кадров+. Pre-Release Capture5 также доступен для захвата момента в буфере камеры еще до того, как затвор будет полностью нажат.
  • Получите широкое и яркое изображение благодаря видоискателю Quad-VGA без затемнения, который обеспечивает четкое изображение, особенно при съемке со скоростью 120 кадров в секунду. Также используется тот же 3,2-дюймовый 4-осевой сенсорный ЖК-экран с горизонтальным и вертикальным наклоном, что и в Z 9, что позволяет создавать творческие композиции под любым углом.
  • Стабилизация изображения с подавлением вибраций улучшена Synchro VR, чтобы обеспечить компенсацию до 6,0 ступеней с совместимыми объективами.
  • Будущие функции будут добавлены в запланированные обновления прошивки, в том числе функция автоматического захвата, которая позволит фотографу автоматически запускать удаленную камеру по заданным пользователем параметрам. Обновление также позволит увеличить базовое значение ISO до 200 при съемке видео с включенным N-Log.

Надежное качество сборки, удобство использования и эргономика

  • Камера Z 8  полностью герметична и снабжена прокладками, что превосходит по долговечности модель D850, и сконструирована с максимальным вниманием к пыле- и влагонепроницаемости, а также может работать при температуре до -10°C/14°F. В конструкции используются материалы, в том числе новый профессиональный композит из углеродного волокна и магниевый сплав, для уменьшения веса и повышения долговечности.
  • Исключительная управляемость с продуманно расположенными функциями и настраиваемыми кнопками.
  • Для защиты от пыли оптический фильтр имеет двойное покрытие перед сенсором и защитный экран, закрывающий сенсор при выключении камеры.
  • Z 8 упрощает съемку в условиях низкой освещенности благодаря кнопкам с подсветкой, опции теплого цвета дисплея, низкой регулировке яркости видоискателя и режиму Starlight View, который позволяет фокусироваться до -9 EV.
  • Двойные слоты для карт с одним CF Express Type B / XQD и SD балансируют скорость и широкую доступность.
  • Аккумуляторная рукоятка MB-N12 станет дополнительным аксессуаром, который продлит срок службы батареи примерно в 1,8 раза, а также добавит вертикальную рукоятку и вертикальную кнопку спуска затвора/элементы управления. Рукоятка также устойчива к атмосферным воздействиям на том же уровне, что и камера, и позволяет заменять батареи в горячем режиме.

Цена и доступность

Nikon Z 8 поступит в продажу c 25 мая 2023 г. по рекомендованной розничной цене $3999,95*.
Аккумуляторная рукоятка MB-N12 будет доступна в мае по рекомендованной розничной цене $349,95*.

by News nikon.com

*Указана ориентировочная розничная цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты