умные решения для телепроизводства

10.05.2023

Компания Autel Robotics представила новые дроны EVO Max 4T.

Autel Robotics продемонстрировала партнерам на международном саммите свои новые продукты для дронов и БПЛА.

EVO_Max_4T_33.jpg   EVO_Max_4T_34.jpg

Autel Robotics использовала свою глобальную конференцию для первого публичного показа новых продуктов, в том числе EVO Max 4T, беспилотника для корпоративного использования с универсальным отсеком для полезной нагрузки и батареями с возможностью горячей замены.

Можно выбрать EVO II Pro V3, для своих кинематографических нужд, но даже не представляете, что предлагают новые дроны EVO Max Series.
Благодаря 20-мегапиксельному 1-дюймовому сенсору изображения CMOS от Sony, камера этого дрона поддерживает видео до 6K с расширенным динамическим диапазоном, более сильным шумоподавлением и более высокой частотой кадров.
Регулируемая диафрагма f/2,8–f/11 и максимальное значение ISO 44000 дают фотографам расширенный творческий контроль.

EVO Max 4T — это интеллектуальная инновационная летная платформа, идеально подходящая для корпоративных и профессиональных приложений.
Autel Robotics добавляет, что «ее передовые технологии автономного полета и функции искусственного интеллекта придают новому квадрокоптеру мощные возможности самостоятельности и навигации. Он оснащен всенаправленными датчиками обхода препятствий и возможностью тройной защиты от помех (RFI/EMI/GPS) для обеспечения безопасности и стабильности полета в условиях с высоким уровнем помех, таких как городские районы».

Интересно и может понравиться кинематографистам, что EVO Max 4T имеет универсальный отсек для полезной нагрузки, который может поддерживать различные датчики для широкого спектра приложений, а также батареи с возможностью горячей замены. Его корпоративное приложение специально разработано для оптимизации взаимодействия между дронами и пилотами. «Этот дрон может выполнять полуавтономные полеты, автономный поиск пути, прямую трансляцию, обнаружение целей и многое другое. Он также включает функции интеллектуального доступа. Потенциальные области применения EVO Max 4T включают поисково-спасательные работы, поддержку пожаротушения, картографирование и инспекцию».

Базовая конфигурация EVO Max 4T включает в себя зум-камеру, широкоугольную камеру, тепловизионную камеру и лазерный дальномер.
Зум составляет 11,8-43,3 мм (эквивалентно 64-234 мм в формате 35 мм) с апертурой f/2,8-f/4,8 в сочетании с 1/2-дюймовым CMOS-датчиком с 48MP.
Широкоугольная камера оснащена объективом 4,5 мм (эквивалент 23 мм в формате 35 мм) с апертурой f/1,9 и фокусировкой PDAF в сочетании с CMOS-сенсором 1/1,28 с разрешением 50 Мп.

Обе камеры предлагают выдержку 8 с ~ 1/8000 с для фото и 1 с ~ 1/8000 с для видео. Максимальный размер фото — 8000×6000, максимальное разрешение видео — 7680×4320 для зума, для широкоугольной камеры — 4096×3072 для фото и 3840×2160 для видео.
ISO для обеих камер в обычном режиме Авто: ISO100~ISO6400, а в ручном ISO100~ISO12800 для фото и ISO100~ISO6400 для видео.
Компенсация экспозиции в диапазоне ±3EV с шагом 0,3EV является общей для обеих камер.

Хотя вам, вероятно, не нужны многие функции новой серии Autel Max, трудно отказаться от дрона такого размера с универсальным отсеком для полезной нагрузки и батареями с возможностью «горячей» замены. Возможно, это произойдет и с другими дронами Autel в будущем.
Новые продукты были продемонстрированы партнерам со всего мира на мероприятии, организованном председателем правления Autel Robotics Frank Lee.

Конференция ознаменовалась первым публичным просмотром новых продуктов EVO Max Series и Ecosystem, куда вошли EVO Max 4T и EVO Max 4N, оснащенные новой камерой ночного видения с зумом, а также функциями EVO Max 4T.
Также было представлено Autel Mapper, обновленное программное обеспечение Autel, разработанное как универсальное решение для 2D- и 3D-картографии.

Сразу после конференции Autel устроила открытую демонстрацию нескольких недавно представленных продуктов и систем.
Одним из основных моментов мероприятия на открытом воздухе стала демонстрация полета EVO Max 4T в конфигурации Mesh.

Среди других продуктов и систем, продемонстрированных на открытом воздухе, были Dragonfish Nest и EVO Nest, мобильные станции взлета и посадки, поддерживаемые Dragonfish и разработанные EVO. Была продемонстрирована самозарядка гнезда, а также активное избегание препятствий на дронах.

Frank Lee поделился своими мыслями о саммите: «В течение почти десяти лет мы помогали клиентам решать проблемы и повышать эффективность во все большем количестве сценариев, основываясь на уникальных запатентованных технологиях и исследуя концепции увеличения силы, такие как повышение интеллекта дронов, кластеризация, и сетевые операции, которые позволяют дронам работать вместе, даже без поддержки наземной системы связи».

Цена и доступность

Autel Robotics EVO Max 4T уже предлагается по цене 669.950 ₽*.

by News autelpilot.ru

*Указана ориентировочная розничная цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты