умные решения для телепроизводства

02.05.2023

Линейка профессиональных кинозумов Canon Flex Zoom.

Универсальная линейка объективов для профессионального производства 4K и 8K HDR.

Линейка Flex Zoom включает в себя два базовых объектива, которые можно преобразовать либо в сенсоры с покрытием Super 35mm, либо в полнокадровые сенсоры с помощью комплекта реле.
Впервые пользователи Canon могут самостоятельно менять крепления объективов (доступны EF и PL), а также переключатели объективов без необходимости отправлять объективы в сервисный центр.

Два объектива Canon Flex Zoom представлены ранее, как полнокадровые кинообъективы с зумом: Canon CN-E20-50mm и CN-E45-135mm T2.4 LF/FP.
Год спустя Canon представила еще два объектива: широкоугольный зум-объектив CN-E14-35mm T1.7 LS/SP и объектив CN-E31.5-95mm T1.7 LS/SP.
Новые объективы оказались такими же объективами, но с другим встроенным комплектом переключателя.

Canon Flex Zoom поддерживает стендовые супер 35-мм и полнокадровые камеры за счет замены специального комплекта переключателя, который продается отдельно и обеспечивает адаптируемость к целому ряду камер, позволяя пользователям годами использовать объективы для универсального применения.

Canon_flex_wa.jpg   Canon_flex_tf.jpg

Широкоугольные Flex зумы:

  • CN-E14-35 мм T1.7 LS/SP
  • CN-E20-50 мм T2.4 LF/FP
 

Телеобъективы Flex с универсальным зумом:

  • CN-E31.5-95мм T1.7 LS/SP
  • CN-E45-135 мм T2.4 LF/FP

Вы можете либо купить все четыре объектива (2x S35 и 2x FF), либо два объектива (1x широкоугольный и 1x телеобъектив), а также купить комплекты переключателей для обоих объективов и переключаться между охватом FF и S35.
Все объективы стоят одинаково, поэтому можно купить любую версию зум-объектива, а затем купить комплект переключателя, если нужно другое покрытие.
Canon явно предлагает кинематографистам больше универсальности (отсюда и название) при покупке кинообъективов.

Canon Flex Zoom имеют одинаковый цвет во всей линейке кинотеатров. Вы можете легко комбинировать Flex Zoom с другими объективами Canon, такими как Cine-Servo Zooms, CN-E Zooms, CN-E Primes и даже с объективами Canon Sumire Prime.
Это полностью ручные объективы, предназначенные для кинематографистов. Canon не предлагает сервоприводы для этих объективов.

Canon_EOS_System_EF.jpg   Canon_Lemo.jpg
 

Все четыре объектива поддерживают протоколы Cooke/i Technology и Zeiss eXtended Data на креплениях PL, а также есть 4-контактный разъем Lemo, который обеспечивает поддержку метаданных для камер, несовместимых с этими протоколами. и масштабирование, виртуальный фон также настраивается для воспроизведения естественного изображения.

Крепление EF позволяет передавать метаданные Canon, позволяя пользователям использовать расширенные функции камеры при съемке на совместимую камеру Cinema EOS — включая руководство по фокусировке Dual Pixel для большей точности при ручной фокусировке.
Все объективы охватывают разрешение 8K от края до края.

Линейка Flex Zoom имеет одинаковый передний диаметр и шестерни с шагом 0,8 мм, а также стандартные положения и углы поворота шестерен для всех объективов, поэтому их можно легко сочетать со сторонними аксессуарами для следящей фокусировки и подставками для объективов.

Завершение линейки Flex Zoom, предлагающее как полнокадровые варианты, так и варианты Super 35mm, означает, что Canon представила универсальную линейку объективов, которым требуется превосходное кинематографическое качество изображения в высококачественных и премиальных продуктах.

Цена и доступность

Комплект из четырех объективов доступен по цене $21999*, а каждый комплект переключателя — по $4999*.
Сменные крепления объективов EF и PL стоят $1150*.

Версия зумов FF уже доступна, а версия широкоугольного объектива S35 (14–35 мм) будет доступна в июне 2023 года.
Версия телеобъектива S35 (31,9–95 мм) будет доступна осенью 2023 года.

by News canon-europe.com

*Указана ориентировочная розничная цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты