умные решения для телепроизводства

12.04.2023

Cтудийные мониторные наушники Sony MDR-MV1.

Sony анонсировала эталонные мониторные наушники MDR-MV1.

Компания Sony анонсировала свои новые эталонные мониторные наушники MDR-MV1.
Эти студийные наушники открытого типа разработаны для пространственного и стереозвука с широким частотным диапазоном и ощущением звуковой сцены.
По словам Sony, неокрашенная частотная характеристика делает их особенно пригодными для использования в производстве.

Sony заявляет, что MDR-MV1 обладает нейтральными акустическими характеристиками с высоким разрешением, которые воспроизводят каждый звуковой элемент именно так, как он есть.
Это не замена наушникам Sony MDR-7506, которые уже много лет пользуются популярностью у стрелков, а просто новое дополнение к серии MDR.

Sony MDR-MV1. Особенности

  • Для студийного сведения и мастеринга
  • Стерео и пространственный/иммерсивный мониторинг
  • Открытая конструкция для естественной звуковой сцены
  • Динамический драйвер 40 мм, неодимовый магнит
  • Частотная характеристика от 5 Гц до 80 кГц
  • Точное воспроизведение с высоким разрешением
  • Удобные мягкие замшевые амбушюры
  • Импеданс 24 Ом
  • Прочное качество сборки из обработанного алюминия
  • Съемный кабель, переходник с 1/4″ на 3,5 мм
  MDR-MV1_34.jpg

MDR-MV1 оснащены воздухопроницаемыми амбушюрами и довольно легкими — 223 г без кабеля, их удобно носить в течение нескольких часов подряд.
Утверждается, что конструкция наушников с открытой задней панелью уменьшает внутренние отраженные звуки и устраняет акустические резонансы, в то же время точно воспроизводя естественную, богатую пространственную информацию и звуки для виртуализации производственной среды на основе динамиков.

Точно воспроизводите положения и движения каждого звука на 360 градусов, чтобы обеспечить пространственное звучание в наушниках, виртуализируя производственную среду на основе динамиков.
Благодаря нейтральному воспроизведению источников звука с поддержкой аудио высокого разрешения можно точно контролировать каждый звуковой элемент.
Он помогает на этапах микширования и мастеринга, способствуя захвату ощущения от места проведения и пространства, а также изменений в деталях звука.

MDR-MV1_35.jpg   MDR-MV1_36.jpg
 

Sony заявляет, что ее инженеры разработали форму диафрагмы с низким уровнем искажений и высокой податливостью, а также гофрированную конструкцию, и наушники способны воспроизводить частоты в диапазоне низких частот вплоть до сверхвысокого диапазона (5 Гц — 80 кГц).
Структура с каналами на задней панели позволяет быстро и плотно воспроизводить низкие частоты, сохраняя разделение между средними и низкими частотами.

При воспроизведении пространственных источников звука через наушники звуковое поле виртуально воспроизводится путем обработки сигнала, которая учитывает HRTF (функция передачи, связанная с головой) для пространственной информации источника звука.
Благодаря использованию открытой акустической конструкции, которая акустически не закрывает корпус, отраженный звук внутри наушников уменьшается, что обеспечивает более точное воспроизведение звукового поля.
Кроме того, для оптимального управления воздушным потоком спереди и сзади динамика акустический резистор используется на максимально возможной площади для устранения пространственного резонанса. Реализует естественное и богатое воспроизведение басов без окрашивания.

В кабельном штекере используется высококачественный стандартный стереофонический штекер диаметром 6,3 мм (1/4 дюйма), который широко используется.
С помощью входящего в комплект штекерного адаптера также можно подключать устройства с 3,5-мм стереофоническими мини-разъемами.
Соединительная часть к основному блоку является съемной с помощью винтовой системы, что обеспечивает надежное соединение и замену кабеля.

Цена и доступность

Открытые студийные мониторные наушники Sony MDR-MV1 уже доступны для предварительного заказа по цене $399,99*.

by News sony.com

 

*Указана ориентировочная розничная цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты