умные решения для телепроизводства

07.03.2023

Модуль расширения DJI Ronin 4D Flex и опциональный ProRes RAW.

Новый модуль расширения позволяет отделять стабилизированную камеру Zenmuse X9 от корпуса DJI Ronin 4D.

DJI_Ronin_4D_flex_33.jpg   DJI_Ronin_4D_flex_34.jpg
 

Инновационная стабилизированная камера DJI Ronin 4D существует с октября 2021 года. Камера включает в себя встроенную 4-осевую сенсорную головку со стабилизацией на карданном подвесе, может записывать видео 6K или 8K ProRes и предлагает несколько интеллектуальных функций.

DJI Ronin 4D Flex

Использование головки камеры с сенсором и объективом отдельно от ее корпуса — не совсем новая идея, например, с камерами Sony VENICE 2 или ARRI.
Идея состоит в том, чтобы иметь легкую установку для ручной работы или установки в ограниченном пространстве, когда мозг камеры переносится на спине другим человеком или хранится поблизости. Это имеет смысл только для традиционно более тяжелых и крупных камер.
Это также относится к Ronin 4D, так как установка камеры весит более 5 кг (11 фунтов) с установленным объективом.

DJI_Ronin_4D_flex_35.jpg   DJI_Ronin_4D_flex_36.jpg
 

Ronin 4D Flex позволяет отделить карданную камеру Zenmuse X9 от основного корпуса системы, что снижает ее вес в портативном режиме всего до 1,8 кг.
Коаксиальный кабель Ronin 4D Flex имеет длину 2 м (6,56 фута) и поддерживает передачу видеосигнала без потерь с разрешением до 8K.
Поэтому он будет совместим с обеими версиями Zenmuse X9.

Ronin 4D Flex совместим с рукоятками и основным корпусом Ronin 4D, а также с авто фокусировкой на основе LiDAR и стабилизирующей головкой.
DJI также утверждает, что переключение между Ronin 4D Flex и интегрированной конфигурацией выполняется быстро и без инструментов.
Благодаря быстрой фиксации оси панорамирования системой Pan Axis Quick-Lock, можно использовать на Zenmuse X9 более тяжелые телеобъективы.

Ronin 4D Flex поддерживает до трех движков фокусировки

Чтобы использовать DJI RS Focus Motor (2022) для управления зумом, фокусом или диафрагмой, установите его на модуль разъема удлиненного подвеса, обновите его до последней версии прошивки и подключите его к порту USB-C в нижней части карданового подвеса.
Двигатели фокусировки можно использовать последовательно.

Ronin 4D Flex можно использовать в любом сценарии, особенно для длинных снимков с рук и съемки в узких местах, например, в салоне автомобиля.
От удаленного использования головы в узких пространствах для производства фильмов, быстрого перехода между сценами в производстве рекламы или длительной съемки документальных фильмов, система может удовлетворить множество творческих потребностей и раскрыть потенциал любого кадра.

Apple ProRes RAW теперь доступен по платной лицензии

С сегодняшнего дня кодек ProRes RAW снова будет доступен для Ronin 4D, но только в виде дополнительной платной лицензии.
Как известно, DJI изначально включила опцию записи ProRes RAW в Ronin 4D при ее запуске, но затем компании (из-за пресловутого патента RED на сжатие необработанных данных) пришлось убрать ее и снизить цену камеры.
Вместо этого DJI предложила запись ProRes 4444 XQ в 4D, но этот формат не предлагает сырой рабочий процесс и занимает огромное количество места.

DJI теперь предлагает кодек ProRes RAW в качестве платного обновления лицензии для камеры.
(ProRes RAW, который изначально был включен в Ronin 4D, был позднее из нее удален.)

DJI Ronin 4D Flex не имеет самостоятельной прошивки. При использовании с Ronin 4D необходимо обновить прошивку до последней версии.
См. Руководства и обновление прошивки на официальном сайте DJI.

Цена и доступность

DJI Ronin 4D Flex предлагается по цене $929*, и включает в себя Ronin 4D Flex, один быстродействующий фиксатор оси панорамирования, два адаптера и два переходных кабеля для рукояток Ronin 4D.

by News dji.com

 

*Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты