умные решения для телепроизводства

18.01.2023

Sony FE 20-70mm f/4 G — полнокадровый зум-объектив с увеличенным фокусным расстоянием.

Это стандартный полнокадровый зум-объектив 20-70 мм при постоянной диафрагме f/4.

Sony_FE_20-70mm_F4G_33.jpg   Sony_FE_20-70mm_F4G_34.jpg

Sony только что анонсировала полнокадровый зум-объектив, где сверхширокое фокусное расстояние 20 мм достигает 70 мм при постоянной диафрагме f/4.

Sony FE 20-70mm f/4G

Как отмечает Sony, за счет расширения широкого диапазона с 24 мм до 20 мм объектив обеспечивает большую универсальность для таких ситуаций, как видеоблог, внутренняя архитектура, фотографии и видео и так далее. Передняя резьба для светофильтра 72 мм, корпус объектива пыле- и влагозащищенный.
Благодаря чуть более высокой постоянной диафрагме f/4 этот объектив достаточно компактен и легок - весит примерно 488 г и имеет длину 99 мм.
Передний элемент объектива имеет фтористое покрытие, которое отталкивает отпечатки пальцев, пыль, воду, масло и другие загрязнения.

Помимо колец зума и фокусировки объектив оснащен кольцом диафрагмы, поэтому при необходимости диафрагму можно установить вручную на объективе.
Также имеется переключатель блокировки диафрагмы для предотвращения нежелательных изменений во время съемки и переключатель «щелчок вкл/выкл», обеспечивающий работу диафрагмы без щелчка в видео.
Кроме того, объектив имеет переключатель AF/MF и настраиваемыми кнопками удержания фокусировки в двух местах для большего удобства.

Минимальное расстояние фокусировки составляет 11,8 дюйма (30 см) на широком конце и до 9,8 дюйма (25 см) на телеобъективе диапазона увеличения.
Круглая 9-лепестковая диафрагма доступна в диапазоне от f/4 до f/22. Оптически объектив состоит из двух элементов AA (улучшенная асферика), одного асферического элемента, трех стеклянных элементов ED (со сверхнизкой дисперсией) и одного асферического элемента ED.
Sony утверждает, что благодаря конструкции объектив корректирует хроматическую и сферическую аберрацию для обеспечения хороших оптических характеристик во всем диапазоне увеличения. Оптимизированные покрытия обеспечивают высокую устойчивость к бликам и бликам.

По словам Sony, FE 20-70 мм f/4 G также должен обеспечивать быструю автофокусировку как для фото, так и для видео.
Фокусная группа объектива приводится в движение двумя новейшими линейными двигателями Sony XD (Extreme Dynamic), обеспечивающими быструю, бесшумную фокусировку с низким уровнем вибрации.
Эффективность тяги также была улучшена по сравнению с предыдущими моделями, что привело к увеличению скорости автофокусировки до 60%.

Ориентировка на видео, также включает уменьшение задержки фокусировки, а также уменьшение фокусировки и осевого смещения при масштабировании.
Кольцо фокусировки поддерживает ручную фокусировку с линейным откликом, поэтому оно упрощает ручную фокусировку (со следящим фокусом или без него).
Sony утверждает, что они оптимизировали активную стабилизацию камер, чтобы она хорошо работала с объективом на 20-миллиметровом конце.

Sony FE 20-70mm f/4 G НЕ имеет оптического стабилизатора!

Цена и доступность

Sony FE 20-70mm f/4 G можно предварительно заказать с 18 января за $1098*.
Отгрузка должна начаться в марте 2023 года.

by News electronics.sony.com

* Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

+7(495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты