умные решения для телепроизводства

14.12.2022

Гарвардский университет использует камеру Marshall CV568 для хоккея с шайбой.

Миниатюрная POV-камера позволяет сфокусироваться на быстром движении шайбы.

Компания Marshall Electronics объявила, что Гарвардский университет применил миниатюрную камеру с глобальным затвором CV568 для освещения хоккея с шайбой.

Мужская хоккейная команда Гарвардского университета, являющаяся одной из старейших и самых легендарных программ во всем студенческом хоккее, собирает зрителей не только лично, но и потоковой передачей на ESPN+, и на линейном партнере по вещанию NESN (спортивная сеть новой Англии).

Чтобы запечатлеть все захватывающее действие и обеспечить подробные ракурсы и перспективы, университет стал полагаться на ряд POV-камер, включая недавнюю миниатюрную камеру с глобальным затвором CV568 от Marshall Electronics.

«Мы начали с одной камеры Marshall, но проблема с приобретением одной камеры Marshall заключается в том, что вы сразу же понимаете, что этого недостаточно, поэтому вы покупаете вторую», — объяснил Imry Halevi, заместитель директора по легкой атлетике в Гарварде.

«Когда мы получили второй, быстро стало понятно, что нам нужно четыре и так далее. Мы продолжаем добавлять новые камеры Marshall и находим новые способы их использования для наших спортивных команд, они были действительно великолепны».

  Harvard_CV568_33.jpg

Гарвард недавно добавил в свой арсенал новую Marshall CV568.
Камера оснащена впечатляющим 3,2-мегапиксельным сенсором с глобальным затвором 1/1,8 дюйма и увеличенным на 25% размером пикселей для сверхбыстрой съемки с малой задержкой даже в сложных условиях освещения.
Включение Genlock (трехуровневая синхронизация сигнала) обеспечивает быстрое переключение между перспективами камеры в быстром темпе, что идеально подходит для захвата игрового процесса.

Marshall Electronics CV568 используется в качестве камеры ворот, чтобы показать изображение шайбы, когда она пересекает линию ворот или нет.
По словам Halevi, «для наших трансляций мы разместили CV568 на стекле за одними из ворот на нашем катке. Это часть нашей системы проверки, чтобы официальные лица проверяли, был ли гол или нет. Это было яснее чем все, что мы когда-либо видели за воротами в прошлом. Разница была заметна сразу».

Чтобы разместить CV568 в нужном месте использовался кронштейн Manfrotto Magic Arm с зажимом с одной стороны и пластиной для камеры с другой.
Кронштейн был прикреплен к балке, которая находится сразу за сеткой, а камера направлена на цель, обеспечивая четкую линию обзора.

«Качество и глобальный затвор CV568 были потрясающими», — добавил Halevi. «Качество объектива и сенсора такое же хорошее, как и у остальных наших камер. Новая технология показывает разницу, когда дело доходит до сценария с быстро движущейся шайбой. Она обеспечивает еще один высококачественный ракурс за небольшую часть стоимости большой профессиональной телевещательной камеры. CV568 стала прекрасным дополнением к нашей коллекции, и мы планируем использовать его и для легкой атлетики. Я также надеюсь приобрести больше CV568 в ближайшем будущем».

Harvard Athletics также использует другие POV-камеры Marshall на различных спортивных мероприятиях, включая баскетбол, легкую атлетику и множество водных видов спорта, таких как водное поло, плавание и дайвинг.

by News marshall-usa.com

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

+7(495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты