умные решения для телепроизводства

15.09.2022

Fujifilm X-H2 c внутренним ProRes 8K30p.

FUJIFILM X-H2 с 40,2-мегапиксельной матрицей X-Trans CMOS 5 HR с задней подсветкой.

Fujifilm X-H2 — первая в мире камера с матрицей APS-C (на основе доступности на рынке по состоянию на 8 сентября 2022 года, согласно данным FUJIFILM Corporation), поддерживающая внутреннюю запись Apple ProRes в формате 8K/30P.

Fujifilm X-H2 оснащена новой 40,2-мегапиксельной матрицей X-Trans CMOS 5 HR с задней подсветкой и высокоскоростным процессором X-Processor 5, обеспечивающим самое высокое разрешение в линейке X Series как при фото-, так и при видеосъемке.

После выпуска X-H2S, камера X-H2 является последней моделью в линейке FUJIFILM.

FUJIFILM X-H2

В то время как X-H2S была с базовым сенсором 26,1 Мп, новая камера FUJIFILM X-H2 оснащена сенсором APS-C 40,2 Мп.
Эта матрица высокого разрешения оснащена уникальным алгоритмом обработки изображений, предназначенным для повышения разрешения изображения без ущерба для соотношения сигнал/шум.

При сравнении сенсоров двух камер может возникнуть путаница, поскольку названия очень похожи: X-Trans CMOS 5 HS APS-C с разрешением 26,1 Мп в X-H2S имеет многослойную конструкцию BSI (сенсор с задней подсветкой).

Новая матрица X-Trans CMOS 5 HR камеры FUJIFILM X-H2 предлагает более высокое разрешение 40,2 Мп, но в ней отсутствует многослойная конструкция матрицы HS камеры X-H2S.

  FUJIFILM-X-H2_33.jpg

Исключительное качество изображения, обеспечиваемое новой матрицей, дополняется расширенными функциями, включая минимальное стандартное значение ISO 125 и самую короткую выдержку, доступную в серии X (электронный затвор увеличен на 2,5 ступени с 1/32 000 предыдущей модели до 1/ 180 000 сек.).
Это позволяет пользователям оставлять диафрагму широко открытой в ярких или высококонтрастных условиях, например, на солнечном пляже или на лыжном склоне, или мгновенно останавливать движение с точностью до миллисекунды.

Fujifilm X-H2 — первая камера серии X с функцией Pixel Shift Multi-Shot, которая идеально подходит для коммерческой фотографии и приложений для цифрового архивирования, которым требуются изображения высокого разрешения с безупречной точностью цветопередачи.
Используя встроенный в камеру механизм стабилизации изображения (IBIS) для сдвига сенсора изображения с невероятной точностью, автоматически создаются 20 эталонных изображений, которые собираются на этапе постобработки с помощью специального программного обеспечения «Pixel Shift Combiner».
В результате получается 160-мегапиксельное изображение, построенное на основе всей информации, доступной для каждого пикселя RGB, обнаруженного на новом датчике X-H2 X Trans 5 CMOS HR.

X-H2 также поддерживает формат изображения HEIF, который обеспечивает 10-битное качество изображения в файлах, которые на 30% меньше, чем стандартные файлы JPEG, продолжая укреплять репутацию Fujifilm в области предоставления высококачественных изображений прямо с камеры.

Для профессионального видеопроизводства

С новым датчиком видео 8K можно записывать на внутреннюю камеру с частотой 30 кадров в секунду и цветом 4:2:2 10-бит.
X-H2 имеет рассеивающую тепло конструкцию, как и X-H2S, что позволяет записывать видео 8K/30P продолжительностью до 30 минут.
Fujifilm добавляет, что это «достижимо только при записи видео при температуре 25℃ с холодного старта, с автоматическим отключением питания, установленной температурой «Высокая», скоростью передачи данных 100 Мбит/с, с использованием вертикальной батарейной рукоятки VG-XH и трех батарей.
Продолжительность записи зависит от оставшегося заряда батареи, а также от типа и емкости используемой карты памяти.
Когда основной блок X-H2 нагревается, видеосъемка автоматически прекращается и становится недоступной до тех пор, пока не остынет».

По заявлению компании, X-H2 также способен создавать высококачественное видео 4K (4K HQ), которое передискретизируется из 8K, поскольку оно записывается внутри. В результате получается изображение, максимально использующее датчик высокого разрешения камеры для записи видео с оптимальным качеством изображения.

X-H2 поддерживает три кодека Apple ProRes; ProRes 422 HQ, ProRes 422 и ProRes 422 LT с возможностью записи ProRes 422 Proxy (недоступно в 8K/30P или 8K/25P), чтобы упростить рабочие процессы постобработки при редактировании в 8K.

Благодаря X-Trans CMOS 5 HR камера X-H2 способна обеспечивать двукратный цифровой зум практически без потери разрешения при записи видео в формате 4K даже с прикрепленным к камере объективом с фиксированным фокусным расстоянием.

С объективом Fujifilm FUJINON XF18-120mm F4 LM PZ WR движения зума плавно переходят к функции цифрового зума, когда объектив достигает своего максимального фокусного расстояния.

В сочетании с совместимым устройством HDMI от Atomos или Blackmagic Design 12-битный видеовыход 8K/30P RAW с X-H2 можно записывать в формате Apple ProRes или Blackmagic RAW, а недавно разработанный плоский профиль изображения F-Log2 расширяет динамический диапазон до 13+ стопов, что расширяет возможности цветокоррекции при постобработке.

Усовершенствованная производительность AF

X-Processor 5 поддерживает автофокусировку с обнаружением объекта на основе технологии глубокого обучения, которая автоматически обнаруживает и отслеживает широкий спектр объектов, включая животных, птиц, автомобили, мотоциклы, велосипеды, самолеты и поезда.

Новый сенсор с высоким разрешением обеспечивает оптимальную возможность фокусировки AF-S на объекте с высокой частотой.
Пользователи могут легко и точно выполнять автофокусировку в ситуациях, когда обычно используется AF-S, например при съемке пейзажей и портретов.
X-H2 также включает в себя алгоритм прогнозирования автофокусировки, который был улучшен по сравнению с предыдущими моделями серии X.

X-H2 оснащена измерителем фокусировки в качестве помощника при ручной фокусировке во время видеосъемки, что позволяет более точно регулировать фокусировку. Его также можно использовать в сочетании с фокус-пикингом.

Алгоритм автофокусировки видео был оптимизирован для обеспечения точности автофокусировки, что дает пользователям чувство уверенности при использовании автофокусировки при съемке видео 8K.

Аппаратное обеспечение и рабочий процесс

5-осевой встроенный в корпус IBIS (при использовании специально с объективом FUJINON XF35mm F1.4 R) стал возможен благодаря процессору X-Processor 5 и функции сенсорного управления, что дает свободу держаться с рук в условиях, которые ранее могли требовать поддержки.
Кроме того, функция IBIS позволяет точно смещать датчик изображения для функции камеры Pixel Shift Multi Shot.

X-H2 оснащена электронным видоискателем высокого разрешения с разрешением 5,76 млн точек и 0,8-кратным увеличением.
Камера может похвастаться плавной частотой кадров обновления около 120 кадров в секунду и предлагает значительный контроль над параллаксом и искажениями, которые обычно возникают, когда положение глаз смещается при использовании видоискателя.

Дизайн корпуса такой же, как у X-H2S. Благодаря 79 защищенным от непогоды точкам, обеспечивающим высокий уровень защиты от пыли и влаги, X-H2 создан для того, чтобы выдерживать суровые условия ежедневного профессионального использования и нормально работать при температуре до 14°F (-10°C).
ЖК-экран на верхней панели, регулируемая кнопка AF ON, ЖК-монитор с переменным углом наклона и разрешением 1,62 млн точек, а также независимая кнопка видеосъемки обеспечивают удобство работы.

X-H2 имеет один слот для карт памяти CFexpress Type B и один слот для карт памяти UHS-II SD.
Карты CFexpress Type B (список проверенных совместимых карт см. на веб-сайте Fujifilm) необходимы для реализации всего потенциала профессионального видеопроизводства X-H2.

X-H2S / X-H2 можно комбинировать с передатчиком файлов «FT-XH», чтобы включить проводную и беспроводную сетевую видеозапись (для использования этой функции требуется обновление прошивки до последней версии для X-H2S).
Одновременно можно подключить до четырех камер X-H2S / X-H2, чтобы обеспечить выполнение следующих операций из браузера компьютера:

  • Проверьте и настройте параметры камеры для каждой камеры
  • Одновременно запускать и останавливать видеозапись для всех камер
  • Сохраняйте, загружайте и копируйте настройки камеры (настройки камеры можно сохранить на компьютер или планшет и загрузить с компьютера или планшета).

Дополнительные аксессуары

Вертикальная аккумуляторная рукоятка VG-XH (для X-H2S / X-H2)

  • Эта вертикальная аккумуляторная рукоятка устойчива к пыли и влаге и предназначена для работы при температурах до 14°F (-10°C).
    Он работает от двух аккумуляторов большой емкости Fujifilm NP-W235.
  • Расположение кнопок на рукоятке спроектировано таким образом, чтобы обеспечить оптимальное удобство при удерживании камеры вертикально или горизонтально.

Передатчик файлов FT-XH (для X-H2S / X-H2)

  • Этот передатчик файлов имеет возможность подключения к проводной локальной сети и возможности высокоскоростной беспроводной связи, необходимые для создания привязанного контента в студии или для создания спортивного/медиа-контента.
    Его также можно использовать в качестве вертикальной рукоятки с двумя батареями большой емкости Fujifilm NP-W235.
  • Его можно комбинировать с X-H2S / X-H2 для поддержки следующих спецификаций связи:

Передача данных по FTP через проводную локальную сеть/беспроводную локальную сеть/USB-модем для смартфона
Привязанная съемка по проводной/беспроводной локальной сети
Функция удаленной записи по проводной/беспроводной локальной сети; управление до четырех камер X-H2S/X-H2 из браузера одновременно

Вентилятор охлаждения FAN-001 (для X-H2S / X-H2)

  • Специально разработан для X-H2S / X-H2, чтобы обеспечить расширенную запись видео и работу в условиях высоких температур.
  • Вентилятор можно прикрепить к задней части корпуса камеры без кабеля, подавая питание и продлевая время непрерывной видеозаписи по мере нагрева камеры и в других случаях при работе в условиях высоких температур, что устраняет проблемы отключения камеры из-за перегрева.

Цены и доступность

Ожидается, что FUJIFILM X-H2 поступит в продажу в конце сентября 2022 года по рекомендованной производителем розничной цене $1999,95* за body  и $2499,95* за камеру X-H2 с XF16- комплектом объектива 80mm F4 R OIS WR.
Вертикальная аккумуляторная рукоятка VG-XH: уже доступна по рекомендованной производителем розничной цене $399,99*.
Передатчик файлов FT-XH: поступление в продажу ожидается в конце октября 2022 года по рекомендованной производителем розничной цене $999,99*.
Охлаждающий вентилятор FAN-001: уже доступен по рекомендованной производителем розничной цене $199,99*.
Комплект чехлов CVR-XH: уже доступен по рекомендованной производителем розничной цене $19,99*.

by News fujifilm-x.com

 

*Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты