умные решения для телепроизводства

11.08.2022

SIGMA 20 мм и 24 мм F1.4 DG DN Art — новые объективы для камер с байонетами E и L.

Объективы для полнокадровых беззеркальных камер Sony с байонетом E и Leica L.

Серия SIGMA Art включает в себя множество популярных светосильных зум-объективов и объективов с фиксированным фокусным расстоянием, таких как 35mm F1.4 DG HSM, который был пересмотрен в прошлом году с появлением ориентированной на беззеркальные камеры версии DG DN.

В серию SIGMA Art уже входят два объектива с диафрагмой f/1.4 DG DN — вышеупомянутый 35-мм и 85-мм F1.4 DG DN.
Теперь семейство пополнилось двумя новыми объективами.

SIGMA 20mm F1.4 DG DN Art

Новый объектив имеет широкий угол обзора 94,5°, что делает его идеальным объективом для съемки пейзажей и архитектуры.
Быстрая диафрагма f/1.4 имеет 11-лепестковую конструкцию, что должно обеспечивать плавное округлое боке.
Кроме того, объектив может фокусироваться на расстоянии до 23 см, что отлично подходит для съемки своеобразных широкоугольных крупных планов.

Оптическая схема состоит из 17 элементов в 15 группах; здесь два SLD-элемента, три асферических элемента, а также самый большой двусторонний асферический стеклянный фронтальный элемент в истории компании.
Согласно SIGMA, эта высокоточная конструкция гарантирует получение четких изображений с низким уровнем искажений.

SIGMA-20-24mm-F1.4-DG-DN_33.jpg

SIGMA 24mm F1.4 DG DN Art

Этот объектив имеет немного более узкий угол обзора 84,1°, и по-прежнему состоит из 17 стеклянных элементов, но этот раз разделенных на 14 групп.
Конструкция включает два элемента FLD, один элемент SLD и четыре элемента из асферического стекла.

Минимальное расстояние фокусировки 24-миллиметровой версии составляет 25 см, что не так близко, как у его сверхширокого 20-миллиметрового брата.
Говорят, что этот светосильный объектив отвечает потребностям самых требовательных приложений, таких как астрофотография, но также может поместиться в комплект вашей камеры для повседневной фото- и видеосъемки.

Несмотря на разницу в фокусном расстоянии, объективы SIGMA 20 мм и 24 мм F1.4 DG DN Art имеют довольно много общего в дизайне.
Во-первых, они оба разработаны, чтобы быть легкими и портативными.
Действительно, 20-миллиметровая модель имеет размеры 87,8 x 111,2 см и весит 635 г, а 24-миллиметровая еще легче (520 г) и компактнее (75,7 x 85,5 мм).

Конструкция корпуса объектива защищена от пыли и брызг, а передний элемент каждого объектива имеет водо- и маслоотталкивающее покрытие.
Стеклянные элементы двух оптических схем имеют одинаковые технологии покрытия (Super Multi-Layer Coating и Nano Porous Coating).
Кроме того, компания утверждает, что обе модели могут обеспечивать резкое изображение от края до края с минимальными оптическими аберрациями, в том числе сагиттальной комой.

Полезной функцией, особенно для широкоугольных объективов такого типа, является возможность прикрепить к стеклу несколько фильтров.
Действительно, оба объектива могут вмещать фильтры с резьбой спереди, а также вмещать задний фильтр через специальный держатель.
Однако диаметр резьбы переднего фильтра различается между двумя моделями (φ82 мм для 20 мм, φ72 мм для 24 мм).

Наконец, несколько кнопок и переключателей расположены на корпусе объектива, предоставляя доступ к полезным функциям и повышая удобство работы.
Можно найти переключатель режима фокусировки, настраиваемую кнопку AFL, переключатель блокировки кольца диафрагмы, переключатель щелчка кольца диафрагмы, а также совершенно новый переключатель MFL (Manual Focus Lock).
Последнее можно использовать для блокировки кольца фокусировки, что предотвращает случайное изменение дистанции фокусировки.

Оба объектива имеют кольцо диафрагмы, которое можно отщелкнуть, чтобы получить доступ к плавному полному ручному управлению диафрагмой.
Более того, их система автофокусировки считается быстрой и бесшумной, поэтому подходит для записи видео.

SIGMA 20mm F1.4 DG DN Art и SIGMA 24mm F1.4 DG DN Art доступны для предварительного заказа по цене $899* и $799* соответственно.
В коробке вы найдете объектив с передней и задней крышками, а также фиксирующую бленду в форме лепестка.

by News sigma-global.com

 

*Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты