умные решения для телепроизводства

01.08.2022

ATEN VE1843 — передатчик True 4K HDMI-сигналов по стандартам HDBaseT 3.0.

HDBaseT 3.0 True 4K HDMI-передатчик с поддержкой USB.

Модель VE1843, является первым видеопередатчиком компании ATEN, оснащенной новейшей технологией HDBaseT 3.0.
В зависимости от требуемого пользователю аудио/видео-решения устройство может быть легко настроено в роли передатчика или приемника, обеспечивая при использовании всего одного кабеля Cat 6A U/FTP*, передачу несжатого True 4K HDMI-сигнала на расстояние до 100 метров с нулевой задержкой.
Устройство обладает полностью ориентированным на пользователя дизайном, а его конструкция выполнена с повышенной прочностью.

Эта новейшая модель предназначена для использования в помещениях, требующих высококачественной передачи сигнала на большие расстояния, но при этом с возможностью простой установки и непрерывной работы, таких как конференц-залы, аудитории, банкетные залы и музеи.

* Кабель Cat 6A U/FTP рекомендуется при развертывании.

Межпарное экранирование в FTP-кабеле и другие его особенности, обеспечивают лучшие параметры, которые необходимы для достижения максимального расстояния и производительности.

   ve1843_33.jpg

ATEN VE1843. Особенности

  • Увеличивает расстояние передачи несжатых True 4K HDMI-сигналов до 100 метров по одному кабелю Cat 6a (сертифицированный кабель HDBaseT3) с нулевой задержкой
  • Соответствует стандартам HDBaseT 3.0 – передает высококачественное видео, полный диапазон ИК и двунаправленных сигналов RS-232, гигабитного Ethernet, независимого звука и USB 2.0, а также поддерживает двунаправленный обходной (bypass) канал
  • Превосходное качество изображения – до 4096 x 2160 при 60 Гц (4:4:4); поддерживается HDR
  • Поддерживает функции встраивания / извлечения HDMI-звука
   ve1843_34.jpg

В одном устройстве VE1843 объединены функции передатчика и приемника. Это позволяет легко настроить его для работы в нужном направлении (Tx/Rx), предоставляя возможность более гибкого развертывания совместно с матричными видео-коммутаторами, видео-разветвителями и другим оборудованием. 

Даже если выводные устройства расположены далеко, VE1843 обеспечивает превосходное качество изображения, передавая без задержки несжатый True 4K HDMI-сигнал (при 60 Гц, 4:4:4 с HDR) на расстояние до 100 метров по кабелю Cat 6A U/FTP.

Оптимизация управления сложной конфигурацией удаленного оборудования с помощью кабеля Cat 6A U/FTP для передачи любых типов сигналов, включая высококачественное видео, звук, сигналы ИК и RS-232, гигабитного Ethernet и USB 2.0.

В VE1843 реализованы функции встраивания и извлечения HDMI-звука. Это позволяет пользователям легко встраивать звук из отдельного источника в видеоматериалы для таких применений, как обучение и образование. Либо для повышения качества звука извлекать звуковой сигнал из входящего HDMI-потока и выводить его на усилитель или динамики.

Обеспечивая своим корпусом эффективное рассеивание тепла, VE1843 предотвращает перегрев, который мог бы привести к прекращению работы, позволяя осуществлять непрерывную передачу сигнала, одновременно повышая срок службы устройства.

Простота использования VE1843 определена его конструкцией, включая ясную маркировку для интуитивного распознавания портов, встроенные кронштейны для удобного монтажа, светодиодные индикаторы для быстрой диагностики и специальное место на передней панели для нанесения этикеток, облегчающих распознавание/управление устройством.

VE1843 идеально подходит для видеопрезентаций малого и среднего размера в конференц-залах, общественных местах и в других применениях, где требуется высококачественная передача сигнала на расстояние до 100 метров.

by News aten.com

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты