умные решения для телепроизводства

01.06.2022

Гибридный объектив FUJINON XF18-120mmF4 и супертелеобъектив FUJINON XF150-600mmF5.6-8.

FUJINON XF18-120mmF4 LM PZ WR и FUJINON XF150-600mmF5.6-8 R LM OIS WR.

FUJIFILM_XF18-120_33.jpg   FUJIFILM_XF18-120_34.jpg
 

FUJINON XF18-120mmF4 LM PZ WR

Этот новый сменный гибридный объектив со стандартным зумом, специально созданный для создателей контента и фотографов со склонностью к движению, охватывает универсальный диапазон фокусных расстояний и отличается оригинальным дизайном для интуитивно понятного управления.
Этот зум-объектив является первым объективом серии X, созданным в сотрудничестве с разработчиками кино- и вещательных объективов FUJINON, и является универсальным выбором для видеосъемки и съемки движущихся объектов.

Его универсальный фокусный диапазон 27–183 мм в эквиваленте 35 мм и близкое расстояние фокусировки 60 см делают его идеально подходящим для широкого спектра приложений, от документальных до сюжетных проектов.
Его внутренний механизм масштабирования также делает его идеальным выбором для устройств стабилизации на карданном подвесе, поскольку физическая длина объектива и центр тяжести не смещаются при изменении фокусного расстояния.
Автоматизированное управление обеспечивает точный контроль над скоростью масштабирования, фокусировкой с универсальным коэффициентом увеличения 6,7x и плавной регулировкой диафрагмы без щелчка.

FUJINON XF18-120mmF4 LM PZ WR. Особенности

  • Мощный зум может легко и плавно переключаться во всем диапазоне фокусных расстояний. Этим механизмом можно управлять с помощью рычага зума новой конструкции, который обеспечивает регулировку скорости зума.
  • Обычное кольцо фокусировки обеспечивает прямое и интуитивно понятное ручное управление фокусировкой, а объектив обеспечивает плавное переключение между непрерывной автофокусировкой и ручной фокусировкой. Этот уникальный метод управления, требующий обновления встроенного программного обеспечения камеры, открывает возможности для творческих переходов фокуса и управления точкой фокусировки, когда это необходимо.
  • Кольцо диафрагмы обеспечивает бесступенчатое управление, а плавная и бесшумная регулировка идеальна для изменения диафрагмы во время записи.
  • Две пользовательские кнопки можно использовать для установки постоянной скорости масштабирования, фокусного расстояния или точки фокусировки.
  • Охватывая диапазон от широкоугольного до среднего телефото, этот зум-объектив предлагает диапазон фокусных расстояний эквивалентный 27–183 мм, и является жизнеспособным решением с одним объективом для повседневной съемки.
  • Постоянная максимальная диафрагма f/4 обеспечивает постоянное освещение во всем диапазоне увеличения, что хорошо сочетается с постоянным характером управления фокусировкой, автофокусировкой и масштабированием.
  • Три асферических элемента контролируют искажения и сферические аберрации, обеспечивая более четкое изображение и более точную визуализацию.
  • Три элемента со сверхнизкой дисперсией значительно уменьшают хроматические аберрации и цветовую окантовку во всем диапазоне увеличения, обеспечивая высокую четкость и точность цветопередачи.
  • Скругленная семилепестковая диафрагма создает плавное круглого боке при использовании малой глубины резкости и эффекты выборочной фокусировки.
  • Внутренний зум и внутренняя фокусировка этого объектива позволяют использовать его с устройствами стабилизации на карданном подвесе, что помогает поддерживать постоянный баланс и общую длину объектива во время использования.
  • Несмотря на наличие механизма приводного зума и широкого диапазона фокусных расстояний, этот объектив по-прежнему весит всего 460 г, что обеспечивает его легкую конструкцию, которая помогает поддерживать совместимость с различными инструментами стабилизации.
  • Погодостойкая конструкция защищает от пыли и влаги, а также от низких температур до 14°F.
  • Переднее фтористое покрытие защищает от воды, жира, грязи и пятен, а также облегчает очистку переднего элемента.
FUJIFILM_XF150-600_33.jpg   FUJIFILM_XF150-600_34.jpg
 

FUJINON XF150-600mmF5.6-8 R LM OIS WR

Этот новый объектив дополняет обширную линейку сменных объективов XF, разработанных для беззеркальных цифровых камер серии X, которые славятся своей компактной и легкой конструкцией и выдающимся качеством изображения, обеспечиваемым запатентованной технологией цветопередачи Fujifilm.

Он состоит из 24 линз в 17 группах, в том числе трех линз ED и четырех линз Super-ED, эффективно подавляющих хроматические аберрации и обеспечивающих высокий уровень разрешения изображения от края до края во всем диапазоне увеличения.
Кроме того, он весит всего 1605 г, несмотря на то, что это зум-объектив, охватывающий широкий диапазон расстояний съемки.
Использование системы внутреннего зума означает, что оправа объектива не выдвигается, что сводит к минимуму смещение баланса распределения веса во время зума для стабильной съемки с рук.
Объектив оснащен механизмом стабилизации изображения с выдержкой 5,0 ступени и системой AF, позволяя наводить на резкость всего за 0,15 секунды.

Этот супертелеобъектив с зумом и фокусным расстоянием от 150 мм до 600 мм (эквивалентно 229–914 мм в формате 35-мм пленки) для спорта и природы, обеспечивает уникальный баланс между радиусом действия и относительно портативной конструкцией, что делает его идеальным для удаленной съемки.

FUJINON XF150-600mmF5.6-8 R LM OIS WR. Особенности

  • Мощная оптическая стабилизация изображения компенсирует дрожание камеры до пяти ступеней, что упрощает получение четких изображений при съемке с рук, особенно в условиях слабого освещения.
  • Быстрая и надежная работа автофокуса благодаря системе линейных двигателей, которая также обеспечивает плавную и бесшумную фокусировку, что полезно как для фото-, так и для видеосъемки. Эта система фокусировки также помогает значительно уменьшить концентрацию дыхания.
  • Внутренний зум и внутренняя фокусировка поддерживают общую длину и баланс во время использования, что делает его более естественным при использовании при установке на карданную головку и штатив или даже при съемке с рук.
  • Элементы управления фокусировкой на объективе для мгновенной тактильной настройки параметров фокусировки: переключатель ограничителя диапазона фокусировки, кнопки AF-ON и AF-L.
  • Используются четыре элемента Super ED и три элемента ED, которые значительно уменьшают хроматические аберрации и цветовую окантовку во всем диапазоне увеличения, обеспечивая высокую степень четкости и точности цветопередачи.
  • Скромная максимальная диафрагма f/5,6-8 помогает поддерживать относительно портативный форм-фактор, а это означает, что этот объектив можно использовать с рук и в упаковке для удобства использования на месте и для объектов, не требующих максимальной скорости.
  • Предлагая эквивалентный диапазон фокусных расстояний 229–914 мм, этот супертелезум подходит для широкого круга удаленных объектов. Объектив совместим с телеконверторами «XF2X TC WR» и «XF1.4X TC WR». В сочетании с XF2X TC WR объектив охватывает фокусное расстояние от 300 мм до 1200 мм (что эквивалентно 457–1828 мм в формате 35-мм пленки).
  • Электронно-лучевое покрытие с высоким коэффициентом пропускания (HT-EBC), многослойное покрытие Fujifilm, обычно используемое на объективах телевещания, было нанесено на все элементы для достижения высокого коэффициента пропускания и низкого коэффициента отражения, несмотря на наличие 24 элементов линзы для получения изображений с исключительной резкостью и четкостью.
  • Скругленная диафрагма с девятью лепестками создает плавное круглого боке при малой глубине резкости и эффекты выборочной фокусировки.
  • Созданный для работы на открытом воздухе, он имеет защиту от атмосферных воздействий для защиты от влаги, пыли и низких температур до 14°F.
  • Переднее фтористое покрытие защищает от воды, жира, грязи и пятен, а также облегчает очистку переднего элемента.
  • Вращающееся кольцо штатива со съемной ножкой для большей устойчивости при съемке со штатива или монопода.
  • Входящая в комплект бленда объектива имеет окошко для упрощения настройки типа вращающегося фильтра при прикреплении к объективу.

FUJINON XF18-120mmF4 LM PZ WR поступит в продажу в сентябре 2022 года по цене $899*.
FUJINON XF150-600mmF5.6-8 R LM OIS WR будет доступен в июле по цене $1999*.

by News fujifilm.com

 

*Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты