умные решения для телепроизводства

30.05.2022

Компания Roland анонсировала AV-микшер SR-20HD для прямой потоковой передачи.

Комплексное решение для коммутации и прямой потоковой передачи «все в одном».

Roland SR-20HD сочетает в себе видеокоммутатор, аудиомикшер, экран предварительного просмотра, устройство записи/проигрывания и потоковый кодировщик в одном устройстве, не требуя внешнего компьютера.

Используя два входа HDMI, можно подключать обычные источники видео, такие как камеры, смартфоны, планшеты и компьютеры с программным обеспечением для презентаций. Также имеется видеовход USB для устройства Roland UVC или совместимой веб-камеры.

Доступен широкий спектр аудиовходов для микрофонов, музыкальных плееров, электронных музыкальных инструментов и многого другого.
Как только все подключено, лостаточно подключиться к сетевому маршрутизатору и начать прямую трансляцию с клиентами или студентами на Facebook, YouTube Live, Twitch или по RTMP на свой CDN.

Автоматические функции работают в фоновом режиме, чтобы устранить потерянные потоки и защитить от трансляции неприемлемого контента.
А поскольку все задачи потоковой передачи выполняются в SR-20HD, отсутствует риск вредоносных программ и других проблем, связанных с компьютерной потоковой передачей в корпоративной сети.

Roland SR-20HD

  sr-20hd_33.jpg
  • Комплексное решение для прямых трансляций без компьютера
  • Встроенные кодировщики для одновременной передачи двух прямых трансляций с разрешением до 1080p/60 FPS
  • Функция адаптивного битрейта уменьшает зависание и выпадение из-за проблем с пропускной способностью
  • Функция безопасной задержки от моментов случайных трансляции
  • Функция сцены для выполнения нескольких задач одним касанием
  • Записывайте потоки прямо на карту SDXC для архивирования, редактирования и распространения
  • Упростите рабочий процесс с помощью функций автоматического переключения видео и автоматического микширования
  • Воспроизведение звуковых эффектов, неподвижных изображений и видеоисточников с карты SDXC для повышения качества трансляций
  • ЖК-монитор для проверки состояния ввода/вывода видео и доставки в режиме реального времени
  • Три видеовхода: два HDMI и один USB. Два выхода HDMI: основной и превью
  • Высококачественный аудиомикшер с восемью входными каналами для микрофонов и устройств линейного уровня
  sr-20hd_34.jpg

Мобильный телефон с тарифным планом 4G или 5G можно использовать в качестве основного потокового соединения или резервного резервного.
Если что-то случится с основным проводным сетевым соединением, SR-20HD автоматически переключится на привязанный мобильный телефон через USB.

Встроенный рекордер SR-20HD записывает видео H.264 MP4* на карту SDXC для редактирования или загрузки на YouTube или в корпоративную сеть.
Кроме того, стереофонический звук WAV можно записывать отдельно для подкастов и других аудиоматериалов.
Также можно получить доступ к видеоклипам, изображениям и аудиофайлам, хранящимся на карте SDXC, для повышения эффективности ваших презентаций.**

* Битрейт записи такой же, как и битрейт кодирования прямой трансляции.
**Воспроизведение видео SDXC доступно только при потоковой передаче в стандартном режиме.

SR-20HD удовлетворяет различные потребности в звуке отдельных выступающих, конференц-панелей и даже музыкальных выступлений.
Входы для четырех профессиональных микрофонов XLR, сигналов линейного уровня и микрофона гарнитуры обеспечивают несколько способов подключения всех распространенных аналоговых источников, микшировать цифровой звук с источников HDMI и USB, а также звук из видео и музыкальных файлов с SDXC.

Быстрая регулировка уровня громкости для отдельных источников с помощью специальных фейдеров и ручек, а также углубление с помощью эквалайзера и динамической обработки с помощью дисплея предварительного просмотра и энкодеров F1–F4.
Также есть пять назначаемых пользователем функциональных кнопок для ускорения рабочего процесса, обеспечивающих быстрый доступ к автоматическому микшированию, воспроизведению аудио/видео, функциям F1–F4 и многому другому.

С помощью множества инструментов вы можете автоматизировать задачи переключения видео и микширования звука, чтобы облегчить свою рабочую нагрузку.
Это особенно полезно, когда вы также являетесь докладчиком, позволяя вам сосредоточиться на донесении вашего сообщения до аудитории.

Функция автоматического микширования гарантирует, что микс между подключенными микрофонами останется сбалансированным. Вы можете настроить определенные входы так, чтобы они имели приоритет, когда кто-то начинает говорить, а другие уровни звука автоматически снижаются по мере необходимости.
Меняйте источники видеовхода через заданные промежутки времени, чтобы сделать вашу презентацию более динамичной.

SR-20HD упрощает трансляцию с участием нескольких докладчиков. Благодаря функции «Аудио следует за видео» соответствующий звук автоматически следует за ним при переключении на другой источник видео. И наоборот, функция «Видео следует за аудио» переключает видео в зависимости от того, кто в данный момент говорит.

С помощью Scenes в SR-20HD легко привнести профессиональные производственные ценности в прямые трансляции, одновременно выполняя функции переключения.
Настройте и сохраните пять предустановленных расположений многослойных источников и отобразите их в настраиваемых окнах-вкладышах.
Затем используйте специальные кнопки сцен, чтобы переключаться между ними и поддерживать интерес аудитории во время трансляции.

Стандартный режим SR-20HD поддерживает 1080p со скоростью 30 кадров в секунду, что обеспечивает высокое качество для приложений прямой трансляции.
Если вы транслируете прямые трансляции спортивных состязаний или других событий с быстрым движением, можно выбрать режим высокого качества, чтобы увеличить частоту кадров до 60 кадров в секунду и уменьшить размытие движения.

Примечание. USB-видеовход SR-20HD и функции карты SDXC отключены в режиме высокого качества.

Если понадобится подключить больше источников, можно расширить свои возможности с помощью устройства Roland USB video class (UVC).
Поддерживаются различные продукты Roland A/V, что позволяет отправлять высококачественное несжатое видео и аудио на видеовход USB SR-20HD.*
Некоторые веб-камеры USB и другие сторонние устройства, поддерживающие несжатый выход UVC совместимый.

*Видеовход USB доступен только при потоковой передаче в стандартном режиме.

Roland SR-20HD будет доступен в третьем квартале 2022 года по цене $2095*.

by News proav.roland.com

 

*Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты