умные решения для телепроизводства

20.05.2022

Выпущен объектив Panasonic LEICA DG Summilux 9mm f/1.7 для MFT.

Panasonic LEICA DG Summilux 9mm F1. 7 создан для камер LUMIX серии G.

Новый Summilux 9mm f/1.7 (эквивалент 18 мм на 35-мм сенсоре) — широкоугольный, компактный и легкий объектив как для фотографов, так и для видеооператоров.

Минимальное расстояние фокусировки составляет всего 0,9 см, а коэффициент увеличения — 0,25x (0,5x на 35-мм сенсоре).

Этот новый широкоугольный объектив с постоянным фокусным расстоянием состоит из двенадцати элементов в девяти группах, включая две асферические линзы, две линзы со сверхнизкой дисперсией (ED) и одну линзу со сверхвысоким коэффициентом преломления (UHR) для минимизации как осевой хроматической, так и хроматической аберрации.

Panasonic LEICA DG Summilux 9mm F1.7

  Panasonic_LEICA_9mm_33.jpg

Асферические линзы также подавляют астигматизм, что обеспечивает высокое разрешение объектива.
Кроме того, линза со сверхвысоким показателем преломления (UHR) используется для достижения одинакового качества изображения от центра к краям изображения, а также для минимизации общего размера.

В Summilux 9mm f/1.7 используется электронный механизм управления фокусировкой.
Если установлено значение «Нелинейный», фокус смещается на переменную величину в зависимости от скорости вращения кольца фокусировки.
Лично я предпочитаю линейную настройку фокуса, поэтому приятно видеть, что вы также можете переключиться в линейный режим.
Чувствительность (величина смещения фокуса на такт вращения) может быть выбрана в диапазоне от 90 до 360 градусов с шагом 30 градусов, чтобы установить желаемую чувствительность.

Видеосъемщикам понравится тот факт, что LEICA внедрила механизм, который подавляет страшное «дыхание фокуса», которое обычно является проблемой при использовании фотообъективов для записи видео.
Также приятно: 7-лепестковая круглая диафрагма может управляться микрошагами (то есть плавно).
Однако с этим объективом вы не получите переключателя AF/MF, назначаемых кнопок или чего-то подобного. В комплекте идет кольцо фокусировки и все.

Компактный, размерам (60,8 x 52 мм) и весом всего 130 г, Panasonic LEICA DG Summilux 9mm F1.7, предназначен для того, чтобы брать его с собой на улицу без необходимости таскать с собой гигантские объективы. И именно поэтому система Micro Four Thirds до сих пор очень популярна.
Пыле/брызгозащищенная конструкция защищает объектив при съемке в суровых условиях. Для крепления светофильтров объектив имеет резьбу 55 мм.

Summilux 9mm f/1.7 предлагается за $499.99*. Доставка должна начаться в ближайшее время.

by News shop.panasonic.com

 

*Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты