умные решения для телепроизводства

18.01.2022

Vislink Technologies запускает новую Mobile Viewpoint Stellar Cam для спортивных трансляций.

Stellar Cam - новое дополнение Vislink для прямых спортивных трансляций на базе искусственного интеллекта.

Компания Vislink (Nasdaq: VISL) объявила выпуск Mobile Viewpoint Stellar Cam - камеры, предназначенной для прямых спортивных трансляций с использованием искусственного интеллекта (ИИ).

Stellar Cam — это новое дополнение к линейке камер, предлагаемых Vislink, чтобы удовлетворить потребность в автоматическом освещении сложных видов спорта.

Stellar Cam исключительно надежна и устойчива к атмосферным воздействиям, а также имеет сверхвысокое разрешение, высокую частоту кадров и возможности масштабирования.

Stellar Cam войдет в число полностью IP-продуктов для беспроводной потоковой передачи, предназначенных для удаленных и прямых спортивных трансляциях, которые будут представлены на NCAA 2022 Convention Trade Show 20–21 января, стенд 309.

  stellarcam_34.jpg

Vislink продемонстрирует решения в области фиксированной сотовой связи, 5G, систем автоматизации на основе ИИ и беспроводных камер.

«Это объявление подтверждает нашу лидирующую позицию во внедрении технологий на основе искусственного интеллекта для обеспечения более рентабельных новостных и спортивных программ», — сказал Mickey Miller, генеральный директор Vislink.
«Stellar Cam представляет собой последнее из длинной линейки ИИ-решений, представленных на рынке нашим брендом Mobile Viewpoint. Это ключевой компонент IQ Sports Producer, нашей платформы для съемки спортивных событий в прямом эфире без необходимости присутствия персонала. IQ Sports Producer идеально подходит для игр и матчей среднего и более низкого уровня и позволяет медиа-провайдерам Over-the-top (OTT), правообладателям медиа и продюсерским компаниям снимать спортивные события с ограниченным бюджетом».

Michel Bais, управляющий директор Mobile Viewpoint, объясняет: «В начале нашего пути к искусственному интеллекту мы предложили нашим клиентам готовую панорамную камеру наблюдения 4x 4K. Хотя это было идеально для потоковой передачи в интернете, многие из наших клиентов более высокого уровня вещания хотели камеру с более высокой частотой кадров, регулируемыми объективами и чем-то, что не полагалось бы на оптический зум. В то время не существовало широковещательной панорамной камеры, поэтому мы изобрели свою собственную, теперь известную как XCAM. Stellar Cam — это эволюция этой технологии, которая обеспечивает ценовую категорию, близкую к оригинальной камере наблюдения, но с гораздо большим количеством функций и улучшенным качеством, включая поддержку 50/60 кадров в секунду, что делает ее абсолютно идеальной для прямых трансляций».

IQ Sports Producer

IQ Sports Producer был разработан для создания прямых трансляций популярных видов спорта, таких как футбол, регби, баскетбол, хоккей и гандбол, а также недавно был развернут для освещения таких видов спорта, как конкур и велодром, с добавлением поддержки других видов спорта.
Одна панорамная камера снимает все поле, арену или дорожку в очень высоком разрешении.
ИИ используется для создания виртуальной камеры, которая отслеживает действия мяча и игроков, создавая программную вырезку из панорамного вида.
IQ Sports Producer может масштабировать, отображать основные моменты, графику и табло, воспроизводя реальную профессиональную продукцию.
Кроме того, он совместим с популярными инструментами аналитики производительности.

by News mobileviewpoint.com, vislink.com



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты