умные решения для телепроизводства

22.08.2017

В Лужниках на День строителя впервые успешно использована система телетрансляций от «С-Про Системс»

На праздновании профессионального праздника строителей на главном стадионе страны в Лужниках была впервые успешно апробирована  система телетрансляций, разработанная компанией «С-Про Системс».

 

В День строителя все желающие смогли посетить строительную площадку главной футбольной арены Москвы - «Лужники» и своими глазами увидеть, как проводится реконструкция стадиона, какие технологии используются, что уже сделано для подготовки к Чемпионату Мира по футболу 2018 года.


     

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил символичность проведения профессионального праздника строителей на Большой Спортивной Арене «Лужников», которая была построена за самые короткие сроки по современным технологиям.

В рамках масштабной реконструкции БСА «Лужники» специалисты «С-Про Системс» разработали единый, отказоустойчивый комплекс по обеспечению телевизионных трансляций и интегрировали его с имеющейся медиаинфраструктурой Арены. Установленные 63 ТВ-бокса на трибунах стадиона, по периметру поля, на ходовых мостках и во внутренних помещениях обеспечивают подключение до 190 камер по гибридным и триаксиальным камерным кабельным линиям, а также передачу аудио-, видеосигналов, а также сигналов управления. Высокое качество звукового сигнала на стадионе гарантирует 27 устройств Optocore X6R и V3R, которые установлены вокруг игрового поля.

Первое использование системы телетрансляций в деле доказало: благодаря стараниям компании «С-Про Системс»  главная спортивная Арена страны обладает одной из лучших в мире телевизионной инфраструктурой.

- В процессе реконструкции получился шедевр спортивного строительства. Я бывал на многих стадионах мира, «Лужники» теперь лучший из них. Главное, мы сохранили его исторический облик, -  сказал Марат Хуснуллин, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительству.

В следующем году на стадионе БСА «Лужники» пройдет матч открытия ЧМ-2018, один из полуфиналов и финал турнира.



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты