умные решения для телепроизводства

15.03.2017

Сотрудники «С-Про Системс» получили сертификаты администраторов системы Octopus

Сотрудники отдела информационных технологий компании «С-Про Системс» успешно прошли курс обучения на администраторов системы Newsroom Octopus.

Octopus – это компьютерная система для производства новостей, созданная для использования на телевидении и в радиовещании. Программное решение обеспечивает удобное взаимодействие между сотрудниками новостной команды на всех этапах производства: от получения задания до момента передачи телесуфлеру готовой новости.

Octopus расширяет границы, выступая также единым центром публикации материалов на веб-сайтах и в социальных сетях.
Новостное программное обеспечение может работать на компьютерах с ОС Linux, Microsoft Windows и Apple OS X.

Мобильные приложения доступны для систем Google Android и Apple iOS в виде версий для планшетов и смартфонов.
Octopus подходит для каналов всех типов и уровней: от одиночных выпусков с несколькими заголовками в день до полноценных круглосуточных новостных сетей.

Цель обучения – осуществление технической поддержки первого уровня телеканалам, работающим в России и использующим данную систему.

Благодаря обучению сотрудники смогут самостоятельно решать вопросы, возникающие при работе системы производства новостей Octopus у клиентов. А так же, осуществлять задачи администрирования системы и распределения прав пользователей.

Программа обучения включала в себя как теоретические знания, так и практические задания и мероприятия, проведенные на базе работающей системы производства новостей Octopus одного из крупных телеканалов России.
Полученные сотрудниками знания и навыки дают преимущество компании «С-Про Системс» в осуществлении оперативной технической поддержки системы, а телеканалам – более удобный способ обеспечения безотказной работы производственного комплекса.

«С-Про Системс» в высшей степени клиентоориентированная компания

Именно поэтому уже 20 лет, столько в этом году исполняется нашей компании, нам доверяют и являются нашими клиентами крупнейшие телерадиокомпании, – говорит Олег Береговский, руководитель отдела компьютерных технологий компании «С-Про Системс». – Мы всегда стремимся идти навстречу клиенту, предлагаем услуги и поддержку самого высокого качества.
Получение сотрудниками «С-Про Системс» сертификатов Newsroom Octopus – еще один шаг на пути повышения качества сервиса компании.



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты