умные решения для телепроизводства

Поиск


По наименованию | По типу



AJA FS4

цена: руб.
поместить в избранное  

AJA FS4

Универсальный синхронизатор кадров 4K/UltraHD

AJA FS4четырехканальный 2K/HD/SD или 1-канальный синхронизатор кадров 4K/UltraHD и кросс-конвертер. Флагманский фрейм-синхронизатор и конвертер AJA универсален, имеет форм-фактор 1RU, а также служит для преобразования 4K/UltraHD и 2K/HD/SD с большим количеством цифровых и дополнительных 12G-SDI Fibre LC и 12G-SDI BNC SFP модулей. Предлагая широкий спектр вариантов подключения для видео и аудио, FS4 может выполнять работу с четырьмя отдельными устройствами в 2K/HD/SD или комбинировать все процессоры и каналы вместе для максимальной производительности 4K/UltraHD.

AJA FS4

AJA FS4 имеет два режима:

  • 1-канальный режим обеспечивает обработку 4K/UltraHD, кросс-конвертирование в 2K, HD или SD и обратно

  • 4-канальный режим позволяет 4-канальное 2K/HD/SD одновременное преобразование

Скачать: брошюра

Одноканальный режим

Передача, обработка и синхронизация 4K/UltraHD быстро становятся следующим стандартом, а FS4 обеспечивает большим количеством цифровых видео-соединений, включая Quad 1.5G, Dual 3G, Quad 3G через 3G-SDI и 12G/6G по дополнительному 12G-SDI BNC и 12G-SDI LC Fiber SFP.
В режиме с одним каналом FS4 увеличит HD или SD-материалы до 4K/UltraHD и обратно с высоким набором аудиоканалов через Fiber, 3G-SDI, AES и MADI для  матрицы звука 272 x 208.

Четырехканальный режим

В четырехканальном режиме FS4 обеспечивает мощное многоканальное преобразование с 4 каналами одновременной обработки сигналов 2K/HD и SD. Мощная обработка позволяет масштабировать область ROI, цветокоррекцию, контроль proc amp, адаптивную деинтерлейсинг движения и многое другое.

Новый интерфейс

Новое мышление требует новой компоновки и передняя панель FS4 была переработана, чтобы упростить и ускорить доступ к богатству функций. Панель также была разработана для обеспечения простой работы в одноканальном или четырехканальном режиме. В четырехканальном режиме все четыре кнопки VIDx при выборе канала подсвечиваются. В одноканальном режиме горит только VID1, а VID2-4 выключены.

Перекрестная конверсия

Переход на 4K никогда не является мгновенным изменением. Устаревшие сигналы и архивные материалы необходимо интегрировать в среду 4K, в то время как источники 4K должны быть преобразованы вниз для текущих конвейеров 2K/HD.

Используя замечательные алгоритмы преобразования AJA FS4 поддерживает переключение в реальном времени вверх, вниз, кросс-преобразование с SD, HD или 2K по сравнению с видео 12G/6G/3G-SDI на 4K или UltraHD видео и обратно. Поддерживаются форматы выходных форматов Quadrant (Square Division) и 2SI (Two Sample Interleave).

Мощная технология аппаратного преобразования AJA обеспечивает высочайшее качество изображения для производства. 

Ключевые функции преобразования включают:

  • 4K/UltraHD/2K/HD/SD вверх, понижающее преобразование
  • Преобразование пропорций SD/SD
  • Перекрестное конвертирование HD/HD (720p/1080i)

Цифровые подключения

FS4 использует стандартный BNC, а также дополнительные входы и выходы SFP для легкого интегрирования в различные рабочие процессы и средства с поддержкой SDI worklows вплоть до 12G.  

FS4 имеет входы и выходы BNC и Fiber* для приема сигналов SDI с разрешением 4K/UltraHD/2K/HD/SD в одноканальном режиме. В режиме с четырьмя каналами входы 2K/HD/SD могут быть направлены одновременно на несколько направлений без необходимости какого-либо внешнего распределения сигнала.

Циклическую Reference Input FS4 позволяет заблокировать в опорном сигнале для стабильности.

Цифровое аудио может быть выровнено и встроено между SDI, MADI и AES для невероятного множества возможностей маршрутизации.

Опции 12G/6G HD-BNC и Fiber SFP

Параметры SFP от FS4 включают в себя опции 12G/6G-SDI HD-BNC и Fiber I/O, включая одно- и двухканальные режимы одиночного режима и многорежимные опции, позволяют обеспечить максимальную передачу до 10 км без необходимости отдельного преобразования в SDI.

Опциональные SFP 12G/6G-SDI

  • HDBNC-2TX-12G:  12G/6G-SDI Dual Coax HD-BNC Transmitter
  • HDBNC-2RX-12G:  12G/6G-SDI Dual Coax HD-BNC Receiver
  • FIBERLC-1TX-12G:  12G-SDI Single Fiber LC Transmitter Single-Mode
  • FIBERLC-1RX-12G:  12G-SDI Single Fiber LC Receiver Single-Mode
  • FIBERLC-2TX-12G: 12G/6G-SDI Dual Fiber LC Transmitter Single-Mode 
  • FIBERLC-2RX-12G: 12G/6G-SDI Dual Fiber LC Receiver Single-Mode

Опциональные многопроцессорные SFP 3G-SDI

  • FIBERLC-1TX-MM:  Single Fiber LC Transmitter Multi-Mode 850nm
  • FIBERLC-1RX-MM:  Single Fiber LC Receiver Multi-Mode 850nm
  • FIBERLC-2TX-MM:  Dual Fiber LC Transmitter Multi-Mode 850nm
  • FIBERLC-2RX-MM:  Dual Fiber LC Receiver Multi-Mode 850nm

Поддерживаются одно- и двухканальные разъемы

  • Одноканальные соединительные модули LC 
  • Одноканальные соединительные модули SC 
  • Двухканальные разъемы LC

Возможные варианты CWDM

Выбирайте из SFP с несколькими длинами волн CWDM, что обеспечивает расширенное мультиплексирование сигналов по одному оптоволоконному соединению.

  • Dual TX 1271/1291
  • Dual TX 1311/1331
  • Dual TX 1351/1371
  • Dual TX 1391/1411
  • Dual TX 1431/1451
  • Dual TX 1471/1491
  • Dual TX 1511/1531
  • Dual TX 1551/1571
  • Dual TX 1591/1611

Закрытая конвертация титров

FS4 поддерживает закрытые субтитры и их конвертацию между форматами 2K/HD/SD и 4K/UltraHD, включая полное преобразование стандартов CEA-608 и CEA-708. FS4 может сохранять закрытые субтитры даже при преобразовании форматов, устраняя необходимость повторной установки закрытых титров после преобразования. 

Описание активного формата

Автоматически устанавливает информацию об активном формате в соответствии с преобразованным сигналом. Это означает, что информация AFD не должна быть вставлена ​​после преобразования и предоставляет точную информацию для устройств, которые понимают AFD. 

Удаленная настройка и управление

FS4 готов к работе в сети и поддерживает мониторинг SNMP и веб-дистанционное управление. Единицы могут быть подключены к любой сети Ethernet через встроенный порт Ethernet 10/100/1000MB, позволяя управлять и конфигурировать несколько блоков FS из любого веб-браузера на подключенном компьютере. Конфигурации можно сохранять и применять к нескольким устройствам, обеспечивая согласованность и быструю настройку при больших установках.

Чтобы плавно интегрироваться с существующей автоматизацией объекта, FS4 также может принимать внешние команды GPI для запуска множества функций.


sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • Камкордеры SONY
  • Радиосистемы SLX Shure
  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты
  • Сертификат НАТ